Религия, вера

Вера в бога дает уверенность в том, что они не одиноки и не беззащитны в мире, в котором существуют демоны и бесы?

А если демонов и бесов нет, тогда что?
Денис Коваленко
Лучший ответ
вы тоже их видите?
Гриф Хайруллин
Ну во-первых, никаких демонов и бесов не существует. А во-вторых бог им дает надежду на спасение, жизнь на небесах, решение всех проблем. Хотя проблемы никуда и не деваются.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог.

Эти и занимается христианство, они даже не могу правильно толковать законы придуманные ими же.

Не делай себе кумира и никакого изображения - уже сделали кумира и везде развесили иконы.

Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой - успешно поклоняются и служат.

Ну во-первых все молятся на Иисуса и считают его богом, хотя он считается всего лишь сыном. А как сказал бог - «Я Господь, Бог твой.. . Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Для тех соблюдает законы бога. Нужно определиться с заповедями и со смертными грехами. Если решили попасть в рай, думаю это невозможно, не по причине его отсутствия, а потому что каждый из всех живущих на земле как минимум сделал один из семи смертных грехов. Если я не прав, киньте в меня камень)))) )

Чревоугодие, Блуд, Гнев, Печаль, Уныние, Тщеславие, Гордыня.
Андрей Коляда С первой строки отрицаете бога)))) если не может быть ни демонов ни бесов то и бога нет
Просто согласна с Законами Бога и хочу жить по ним.
Вы правы ...если бы бога не было, было бы скучно. ))