Религия, вера

Вера в Бога дает смысл жизни. Настоящий?

вымышленный
Анна Артемова
Лучший ответ
Дает! Только с налетом пластмассовости или суррогата!
Юрий Погудин
НЕ вера сама по себе, я думаю, а её итог - желание и стремление жить в согласии с Творцом. Иначе какой из тебя человек...
Нам да, а вам Курам Насмэх?
Олег Ощепков
Смысл жизни человеку даёт знание того, с какой целью человек был создан Богом.
Вера в Бога помогает получить это знание.
Tungaa Bataa
Смысл жизни дает Бог.
Павел Кузин
аватар неприятный отвечать небуду
Salёka =)
.В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Блаженны осознающие духовную потребность в Боге» (Матфея 5:3).Почему? Потому что мы, в отличие от животных, имеем духовные потребности. Созданные по образу Бога, мы в определенной степени можем развивать Божьи качества: любовь, справедливость, милосердие и мудрость. К духовным потребностям относится необходимость иметь смысл жизни. Если мы позволяем библейской истине руководить нашей жизнью, тогда жизнь имеет смысл. У нашего Создателя есть прекрасный замысел для тех, кто желает жить по его воле.
Yuliya Pichik
Не только смысл но и саму жизнь.
она помогает его обрести. Любая вера толкает нас на какие-либо деяния: "За знаниями не ленитесь идти даже в далекий Китай, потому что приобретение знаний есть главнейшая обязанность мусульманина. Нищенство есть занятие непристойное", "После совершения молитвы не задерживайтесь в храме и приступайте к повседневным делам".
Вера как правило является для нас нашим тайным стержнем, который помогает нам не сломаться
Sergey Karpov
конечно! и тебе вкусить этого желаю!))
Elena Burleva
гулять по саду и есть яблоки