Религия, вера

Вера в бога, это смысл жизни или способ управления людьми?

Наука и Вера занимаются разными делами. Наука
занимается телом, а Вера - душой. Проблема антагонизма возникла от того, что в
науку тоже начали ВЕРИТЬ в то, что она (как раньше Бог) построит рай на земле.
Такое религиозное отношение к науке, неизбежно привело к религиозному фанатизму
научников (атеисты) с соответствующей нетерпимостью к традиционным религиям с
традиционным Богом во главе. В итоге, каждое новое открытие в науке приводило
научников в торжествующее ликование и всё большее укрепление истинности именно
их науки перед истинностью религии. В головокружении от успехов науки научники
(атеисты) пошли антикрестовым походом на традиционную епархию традиционных религий
- на душу. Демон-стративно раскроив череп трупа, и вытащив мозг, научники с
пафосом объявили, что наука доказала, что души нет, и значит религии обманывали
человечество тысячи лет. Дальше, больше, раз религии обманывают, и это научно
доказано, значит её нужно отменить, храмы разрушить или использовать под
склады, а священников расстрелять. Однако отмена души научниками (атеистами) и
замена её психиатрией встретило протест в глубинах русского народа, и после 70
лет власти научники (атеисты) с позором были изгнаны из власти и из религиозных
сфер жизни. Так бессмертная душа была возвращена русским и другим народам
Северной Евразии.
Allah Tendeshsiz
Лучший ответ
Способ жизни.
ОДНИМ словом - СПОСОБ.
Макс Ташимов
способ управления людьми, основанный на подмене их смысла жизни
Ирина Попова
Вера!!!! Это большой жизненный смысл без которого нет ПУТИ!! А управление людьми тут ни при чем! ! Потому что настоящий верующий религиозный и мудрый человек никогда не будет навязывать тебе свою волю!! ! Пока11
Вера в Бога вас ни к чему обязывает. Это всего лишь способ по-философски смотреть на жизнь.
Белал Бакиев
Ты когда-нибудь пробовал современными верующими управлять? ) ОМОН говорит, что с футбольными фанатами легче..)))
Larisa Krokas
Посмотри на материальные богатства церкви и подумай - смысл ли это твоей жизни?
Смысл жизни в Боге. а какой ещё может быть смысл жизни?
Вера в Бога это возможность спасения для каждого человека.
Mar K
Смотря для кого, для некоторых верующих-это смысл жизни. Но мы все знаем, что ими просто управляют.
Ирина Теплова
Православный христианин видит смысл жизни в вечной жизни в
Боге, именуемой иначе спасением. Это означает, во-первых, убеждение в том, что
Бог есть, и что Он является не только источником бытия, но и самим бытием, в
Котором лишь возможно благо бытия всего существующего, возможно полноценное
постижение Истины и познание тварного мира в его существе. Во-вторых, — это
предполагает понимание, что настоящая (земная) жизнь является не самодовлеющей
ценностью, но необходимым условием, преходящей формой бытия личности для
достижения ею совершенной жизни в Боге.