Религия, вера

Может ли человек найти смысл жизни без веры в Бога? Если да, то в чём?

Андрей Киселёв
Может, но в конечном итоге ждет разочарование. Вот например СИ верят в спасительную роль своей организации.
Ирина Бушмина
Лучший ответ
Ольга Вязникова Вася! Мы Христа и Иегову считаем своим спасением, что вы никак не поймете что ли? Что-то вы к нам не ровно дышите...К чему бы это.
Да, конечно, может без бога и других фантазий. Но при условии, что это достаточно сильный человек. Слабый - не сможет. Вот верующие и не могут. А в чем смысл жизни? Он у всех разный и с возрастом меняется. Это вам не религиозные догмы. Не надо всех равнять по себе.
Erlan Kasimbek
Андрей Киселёв Только самые сильные представители человечества способны признать своё бессилие...
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
В знании бога
Ирина Русакова
Смысл жизни в вере только у манахов. Если все жители земли уйдут в монастырь, то человечество вымрет...
Андрей Киселёв Апостолы Павел и Пётр не уходили в монастырь...
"В чем смысл жизни" -- это самый бессмысленный вопрос.
Слава, деньги, наслаждение. Вот три столпа греха. В этом и ищут.
Кр Б
Артур Алексеев А для вас в чем смысл?
В своем бытии.
Ведь оно реально в отличие от придуманных существ.
Вера слепая - бессмысленна. В Бога надо не верить, а знать Его. Тогда смыслом станет эволюция сознания. Образ дан каждому от рождения, а вот подобие - в потенциале - можно лишь заработать осмыслением Дара Жизни.
Можно подумать с верой в бога есть смысл жизни.
=I
= Izaya =
Ну вот в Буддизме нет же Бога, и есть смысл - избавление от страданий
я в наркотиках нашел
Есть многое, ради чего стоит жить. Но каждый человек сам себе определяет, что для него главное, что самое стоящее. Кто-то живёт и радуется, потому что верит в Бога, другой посвящает себя науке, или музыке, и каждый при этом обретает смысл жизни. Здесь важно не прогадать, быть точно уверенным в том, что это для меня.
Да, то у каждого свой и давно нашли, и перечислять их здесь все, тратить время попусту на фанатиков:))
В каком-нибудь занятии, которое бы приносило моральное удовлетворение.
Желательно с пользой для общества.