Религия, вера

Есть ли смысл жизни без веры в Бога?

Nina Sokolova
Без Бога кто-то видит смысл в обогащении, кто-то в карьере, кто-то в семье
Николай Шпиковский
Лучший ответ
Конечно!!!
Поесть вкусно, потрахаться вволю, детенышей вырастить (как собачки) и отлично жисть прошла.
Мария Ашиткова
Конечно! Построить СВОЮ картину мира и свой план его исправления! Творчество!!!!:)))))))))))
Лилия Гольцова
Смысла жизни нет. Есть инстинкт самосохранения. А это посильней всякого "смысла" будет!
черт его знает
Анна Бачурина
В жизни с богом есто домысел. И домысел этот бог.
Natali Sajina
читайте сонет шекспира 66
А что? С верой в Бога есть смысл жизни? И какой?
Hu?nud Vaisov
Он есть в любом случае, но он без веры в Бога конечен. В том смысле, что с индивидуальной земной жизнью он заканчивается для данного конкретного индивида.
Смысл в служении близким и родным.
Инна Шестовец
А какой смысл должен быть вообще для вас?
Сергей Шуткин
Мы не способны успешно управлять самими собой. «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Даже если не принимать в расчет наше несовершенство, у нас, согласно первоначальному замыслу Бога, нет ни права управлять самими собой, ни способности делать это успешно. Об этом говорит Библия. Почему, например, людям претит мысль о том, что кто-то — другой человек или группа людей — будет указывать им, что делать, или устанавливать для них нравственные или этические нормы? Дело в том, что мы так созданы: нам нужно, чтобы руководство в жизни нам давал тот, кто выше нас. Такой властью и авторитетом обладает Бог (Исаия 33:22; Деяния 4:19; 5:29).
Мы созданы Богом и для Бога. Служить Богу - значит оправдывать цель нашего существования.
Софа Хачидзе
Смысл жизни это в Обучении и Развитии Разума через духовное Развитие, без Бога и веры в него человек деградирует морально нравственно превращаясь в раба материализма.
да
непродолжительный
Смысл жизни у каждого свой, верить или не верить в Бога это дело каждого, но никто не запрещает верить тебе в себя
Елена Жукова
Тем кому это помогает, есть смысл!
Ну а вообще ещё не доказали, что он есть, но и не доказали, что его нет