Религия, вера
Почему вера в Бога теряет смысл, Если достоверно никто не знает, есть он или нет?
Я бы сразу поверил в бога если бы увидел хотя бы одного воскресшего из мертвых
А кто исцеляет ??
Arman Seitkaliyev
Врачи.
Абсолютно не теряет. Надо жить по совести - это самое главное
как будто массово кто буквально верит.. поговорки древние- на бога надейся, а сам не плошай.
Этому можно придавать важное значение и прививать как смысл для многих, одновременно и активно, если на руках иных смысловых козырей осталось мало или их больше нет вообще. И здесь встаёт вопрос не о целесообразности, а о КПД такого мероприятия.
Смотря для кого как. Для верующих смысл есть, а для атеистов его ни когда и не было, так что не теряет.
В смысле достоверно никто? Ты либо находишь его в себе, либо не находишь. Какая разница как там например дядя Вася думает? Это не просто тупо вера или неверие. Это состояние, которое для тебя не требует никаких доказательств со стороны. Ты либо достигаешь его еще при жизни, либо нет. Только разум не в силах постичь. Даже просто если просто преподнести универсальное знание, то, что Бог есть, то только понимания этого - мозгом мало.
Пока человек не определиться в своем понятии о Боге, он ни когда не поймет смысла веры в Бога.
Потому и теряет.
для кого теряет, для кого нет.
Все факты говорят о том, что Бог есть.
так ты не верь, кто ж тебя заставляет