Религия, вера

Для чего Бог создал закон (дерево запрета) , если он знал, что его нарушат?

Элементарно. Этим было доказано что человек имеет свободу выбора. И что сотворенный из праха земного человек не является биороботом, действующим строго согласно заложенной программы. Думается, если (вдруг) люди создадут Искуственный интеллект, то он все равно будет подчиняться заложенным в нем программным запретам.
Кроме того, свобода подразумевает ответственность в рамках действующего законодательства. Этому и обучаются люди, проходя свой земной путь. Но весь путь духовного становления людей - несомненно должен был пройти именно таким путем, как есть - через закон, запрет, его нарушение, и как следствие, ответственность за содеянное - смерть. Итак, каждый свободен, каждый имеет право выбора, но также несет ответственность за свой выбор, и учится понимать причинно-следственную связь чтобы делать свой выбор ОСОЗНАННО.
I'm Миндальная Вввафффелькооо
49 052
Лучший ответ
Ну, типа дал свободу выбору. Вот у вас например она есть.
* * * * * *
* * * * * *
51 245
некоторые хозяева кладут собаке на нос сахар и командуют "замри", что бы посмотреть велика ли их власть над животным....
Бог ничего не запрещает. Он или рекомендует или не рекомендует делать то или другое. А то, что ты вместо воды пьешь уксус-это проблемы не Бога, а твои. Нарушай на здоровье.
Для того чтобы поселить человека на Земле. В после ввести в рай избранных.
Cвета Серпова
Cвета Серпова
65 364
А для чего стоит светофор на перекрестке, если начальник ГАИ знает, что вы все равно будете пробегать на красный свет? Светофор поставлен для тех, кто будет выполнять его указания и останется жив. А вам посоветую одно: учитесь послушанию Слову Бога и будете живы, получив вечность-это ваш путь и ваш выбор.
Tanya Kapitsa
Tanya Kapitsa
39 243
Гал. 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Рим. 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Другими словами, Бог через закон дал людям установку о том, что есть хорошо и через что можно жить, и что есть плохо и что ведет к смерти. И дал людям право выбирать:
Втор. 30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего, ] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе, ] для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Однако. зная грешную натуру человека, Бог предусмотрел и СПАСЕНИЕ от греха и нарушения закона: ЖЕРТВУ СЫНА СВОЕГО ИИСУСА ХРИСТА!
Рим. 10:4 потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.
Гал. 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
для того, чтобы его нарушили. Как иначе род развивать?
Олег Сергиенко
Олег Сергиенко
21 251
Объяснение элементарно. Это просто сказка. Никто же не задается вопросом почему Курочка Ряба решила нести только простые яйца? Хотя.. . О, я понял. Курочка Ряба - это Бог, мышка - аццкий сотона. Курочка дала людям сокровище (жизнь в раю) и они его не уберегли от сотоны. И тогда Курочка решила давать им только простые яйца (выгнала из рая).
Ирина Андреева
Ирина Андреева
13 488
Ради Избранных!
* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

Лишь Тех, кто был избран - ЛЮБОВЬЮ
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет,
Не даст Им приложить «печать»
Здравствуйте Светлана! К величайшему вашему удивлению, Бог не знал, на что пойдут первочеловеки, и не знали об этом и они сами, люди!
Это не Бог придумал.
GB
Gulnara Beksultanova
7 496
Дерево создал, чтобы люди признавали власть Бога. Нарушили закон->отвергли власть Бога.
Человека Бог наделил свободой выбора. Бог мог знать (если воспользовался способностью предвидеть) ,как история будет развиваться если Адам нарушит Закон (Быт3:15; 2:17),и как будет развиваться история если Адам не нарушит (Быт1:28).Каким путем будет развиваться история зависело от решения Адама и Евы. Адам выбрал худший вариант. Но намерение Бога записанное в Бытие 1:28(вся земля должна стать Едемским садом) исполниться (Ис55:11)
Ровно для того же, для чего он создавая людей сознательно заложил в них порок, чтобы они начали творить зло. ( он же абсолют, все знает и все может) . Видимо, ему нравится издеваться над своим творением, и смотреть как оно мучается.
Ну а вообще, его никто не видел, и он никак себя для нас не проявляет, поэтому даже если он где то и есть для нас его все равно де факто не существует.
И скорее всего его вообще нет) И уж точно нет того, что нам описывают в мифах евреев)
Бог дал человеку выбор.
Как можно предать Святое?? Бог решил, проверить человеческую совесть

Похожие вопросы