Религия, вера

Если Бог создал все и он всевидящий и всезнающий,то кто как не Бог создал атеистов?И уж наверняка он знал то тут будут

елать атеисты и верующие и вечные споры между атеисами и верующими не прекратятся никогда. В Библии же написано что Бог посмотрел на свое создание и сказал что это хорошо. Значит ли это что мы делаем сейчас здесь богоугодные дела?
Lubimka_153 .
атеисты ненавидят фанатиков, фанатики бесятся от атеистов... да ладно, я здесь не в плюсе не в минусе.. .
пусть дальше спорят... вы знаете свое? это самое главное:)
Артём Лашин
Лучший ответ
Димон Dimon С чего ты взял,что я как верующая ненавижу атеистов?.У меня есть круг знакомых которые не верят в Бога,но мы прекрасно находим точки соприкосновения.
Ты даже не представляешь, что даже самые гнусные дела человека- Богоугодные. Он слишков велик и в состоянии вместить все наши мерзости. Ведь Зло другая ипостась. Мы из Бога вышли и в Него же уйдём. Как нам нравиться дурачить себя. Личный вклад важен, а не то, что кто-то что-то говорит
Судя по библии ему просто стало скучно и он решил поиграть=))
Значит атеистов ждёт награда_)))))
У меня на этот счёт теория есть. Многие замечали, а впервые я эту мысль у Достоевского вычитал в "Подростке" по моему, что атеисты как бы не представляют из себя в полном смысле людей. Похоже, если мир это для нас ссылка, то она была бы недостаточно наказательным и поучительным явлением, если бы все были верующими. Ну представьте, своего рода матрица, смоделированный мир. И когда людей сюда сослали, то для убедительности, для придания драматизма решили понавтыкать ботов. Ну подперчили так сказать картинку. Оно просто когда с атеистом говоришь, как то не покидает ощущение, что бот - слишком штампованный и предсказуемый, без содержания. А они, кстати, сами понятия не имеют, что боты. А так - то посмотрите на мир - ну ведь действительно хорошо, красиво.)) ) Эстетика, стройность, продуманность даже в мелочах.
Владимир Бобер
*dianaа Serikovnaa* Ничё так то...))
знал Господь что делает
"Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый"
выбирай сам
Артём Гурин
Если Бог является причиной данного мира, совсем не обязательно, что он желает, всё то, что происходит в этом мире. Духовный мир, как раз безмерно многооьразней и намного интересней этого мира. Материальный же мир, в которм мы живём - подобно "тюрьме" в государстве. Здесь собрались все те, кто не хочет общаться с Богом по той или иной причине. Некоторые исправляются и возвращаются в свою вечную обитель, но некоторые останутся здесь столь долго, сколько захотят переходя из одного тела в другое. Господь проявляет этот мир в первую очередь для таких живых существ. Здесь они могут считать себя кем угодно, даже Богом. В Духовном мире все отношения построены только на любви, основой которой является свобода выбра. Никто никого там насильно не держит. И пока мы не научимся жить с таким мотивом, мы останемся здесь из рождения в рождение.
***жадыра*** ******
Не все, а только те, кто родился свыше и водим Духом Святым и они есть суть сыны Божьи.
Димон Dimon
Вопрос тут в другом, дал ли Бог людям свободу волеизъявления.

1. Если нет, тогда вопросов нет, как впрочем и греха как такового.
2. Если дал, тогда на чем основывается такая свобода воли? Не на генетике ли организма, которую не человек выбрал, не на воспитании ли, которое так же не выбирал никто, ни на событиях ли, случающихся с человеком, над которыми у человека, так же, нет никакой власти?
Анна Усевич Вопрос, действительно в другом, а именно: а есть ли он вообще. этот бог? И если есть, нежели он именно такой, каким его подают разные религия? Это Гор, Озирис, Яхве?, Один? Зевс, Перун? Или просто Санта-Клаус?
О, кружок боговеров.
На самом деле людей которые вообще ни во что не верят очень мало. Я вот когда разговариваю с такими людьми только утверждаюсь в вере. Наверное затем такие люди и даны. В споре рождается истина:)
Димон Dimon В споре ни когда не рождалась истина,человек всегда остается при своем. Истина родиться может ,по милости Божьей,когда вы сеем слово" Боже.Вера от слышания...."
Вообщето на Адама и Еву посмотрел Бог и сказал что это хорошо.. .
и то - до грехопадения
Pavel Sirotenco