Религия, вера

Атеисты, вы говорите "Природа создала то-то и то-то" А не легче ли сказать: "Бог создал..." В чём разница?

Талех Юсифов
Кажется, возникла путаница в понимании терминов.. . В "Природе" нет ничего сверхъестественного.

"Что касается меня, то под словом "природа" я понимаю совокупность действия и результаты этого действия многих законов природы, а под словом "законы" в свою очередь, очередные, проверенные нами результаты явлений".
Ч. Дарвин "О происхождении видов ..."
Алексей Шамрай
Лучший ответ
Говорят "природа создала" - для кратости. На самом деле подразумевается, что нечто возникло в процессе преобразования под действием внешних факторов в соответствии с целесообразностью, описанной в законах.
Это же каждый нормальный (!!) школьник знает. А вы - нет?
Erzhan Utessinov
Если признать Бога, так придется заповеди Христовы исполнять.
Насиба Аминджанова Ой,а они такие страшные? Мы боимся заповедей?
Насиба Аминджанова Какой же бред.
Erzhan Utessinov Вы думаете - это единственное препятствие для атеистов? Шмишно.
Тогда и допытываться не надо, как было создано, а просто тупо ссылаться на бога, вопрос, Как создал это бог, Ответ учёногор мужа, Пути господни не исповидимы, Нобелевскую премию в студию.
Природа могла создать Бога с помощью эволюции и мы сами к этому идем..) ) Только Он не сказочный персонаж, а вполне реальная сущность..))
Altynbek Jeenbekov
1 В начале сотворила природа небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и природа носился над водою.
3 И сказала природа: да будет свет. И стал свет.
4 И увидела природа свет, что он хорош, и отделила природа свет от тьмы.
5 И назвала природа свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказала природа : да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создала природа твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвала пррода твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказала природа : да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвала природа сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидела природа, что это хорошо.
11 И сказала природа : да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
Dilrabo Kayumova
Талех Юсифов Писать-то это всё не лень было? Достаточно было бы первых двух стихов, чтобы мысль стала понятна.
природу можно изучить и управлять ( контролировать, предугадывать и под) , что и происходит, а бог не познаваем, т. е. пипец живи в пещерке и молись, чем тогда человек от обезьяны будет отличаться
Атеисты всегда будут искать ответ на главный вопрос, у верующих на этот вопрос ответ уже имеется. Вот такая вот разница.
Он создал и ушел! Спасибо ему и все а что дальше то?)))))))) Ну это шутка конечно!))))) Разницы нет! Есть только необходимость искать новые методы борьбы со скукой если отказаться от бога!)))))))
извините. . вы КЛЯНЧИТЕ у нас веру в бога?
а зачем?
Талех Юсифов Потому что наука со своим атеизмом слишком зарвалась. Вы упиваетесь своим торжеством, новыми открытиями, и забываете, что наука, исследуя мир, не даёт ответа на вопрос о смысле бытия (как человека, так и мира). Именно это приводит к тому, что сейчас уже очень многие люди не видят в жизни смысла. Я учился в педагогическом колледже, на одной из практик проводил занятия по профориентации с десятиклассниками. Страшная картина - они вообще не имеют понятия о том, кем хотят быть и для чего живут. Я думаю, это последствие засилья атеизма (этих десятиклассников воспитывали люди, родившиеся и выросшие в СССР, то есть почти наверняка атеисты).
Потому что ваш Яхвушка ничего не создавал, а создавала Природа и Женщина! Мать, которая создала жизнь на земле!
Большая разница. Природа есть, а бога нет.
Перед природой никто не несёт ответственности, а перед Богом несёт.
Талех Юсифов То есть человек - не часть природы? Или люди и друг перед другом не несут ответственности?
Атеисты так не говорят.
так говорят люди, которые не делали своего осознаного выбора, а считаются теми, кем их назначили в даной системе.
такие люди могут считатся атеистами потому что так сказала партия, хотя при этом они не разделяют убеждений партии, и также -
эти люди могут считатся христианами потому что так сказала церковь, хотя они знают о христианстве поверхносную мелочь, а притом являются просто суеверными людьми.
Ещё легче сказать, что Кришна создал. В чём разница?
Талех Юсифов А что, Кришна - не Бог??
Природа не создатель. Природа это материя, которая в движении порождает различные формы. Это если грубо говоря.
Да вместо слова природа можно было бы подставить любое другое, вот только у слов есть свои толкования, а сверхъестественное существо не вписывается в наше мировоззрение...
Юрий Исмаилов
В чем разница между правдой и вымыслом?

Истории про бога весьма напоминают сказки.
разница в том, что атеисты признают богом творение- природу, а верующие признают Богом Творца этих творений. Атеисты не понимают разницы между творением и Творцом.
Юрий Исмаилов Мы прекрасно понимаем, что такое творец, а что - творение. Вот только творца нет у нас, нашей природы... Мы не понимаете, что такое атеизм.
Библейский божок не Бог, Бог это Природа, так чё луче вы к нам :-)
Разница в том, что когда говорят "природа создала" не имеют в виду некую тетеньку, которая щелкнула пальцами и ррраз-создала, подразумевается именно ЭВОЛЮЦИЯ всех живых существ.
Altynbek Jeenbekov эволюция как раз ведет к созданию Бога из человека.