Религия, вера

Верующие говорят -"Бог создал всё", атеисты-"природа создала". Вопрос: У природы есть разум и сила для этого?

да есть .Бог ее наделил всем необходимым
Витя Ак-47
Лучший ответ
А "всё" - это разве не Природа?
Оксана Штрауб нет, природа – это всё.
она умна непомерно, и бог – именно она
Природа -- это собирательное абстрактное понятие, почти такое же пустое в своём наполнении, как понятие "Бытие". И если атеисты иногда ссылаются на некую "природу", как на созидательную силу, то лишь для того, чтобы отмахнуться от наседающих на них вопрошающих, которым бесполезно что -либо объяснять и в пустые дискуссии с которыми атеисты вступать не хотят. Это скучно и тоже бесполезно. Атеисты вообще не любят и не хотят вести просветительную деятельность среди публики, которая им совершенно не интересна, да и н не способна понять растолкований атеистов в силу неготовности к этому. Поди, растолкуй суть, смысл даже простых математических функций первокласснику, который научился пока лишь азам арифметики... Не шибко-то осознавая даже их...
нет, конечно
посмотри на снежинки-куча случайных молекул создают красивейшие узоры. И без участия интеллекта
Степан Булдаков Но по заданной программе...
Ирина Воронина Вообще-то, снежинки образуются по законам установленным Богом.
Ни того, ни другого. Природа-это фон событий
*marina Sosimenko*
стохастические процессы могут происходить и без участия разума, и, тем не менее, приводить ко вполне логичным и разумным результатам.

например, форма Земли (а также звезд и планет) очень близка к шарообразной, потому что у этой фигуры отношение площади поверхности к объему минимально.
Казанцев Александр И даже к появлению компа у меня на столе?
Дуальная Причина создает неживое и живое. Состоит.
В Библейском изложении есть момент появления животного мира. Его, опять-таки произвел не сам Бог, а по указанию Бога его породила Вода: "да произведет Вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землей, по тверди небесной"
Атеисты - это особый вид говорящих, которые не ведают вообще ничего. Они приравнивают себя к учёным почему-то, но при этом не могут ответить даже на примитивные вопросы.
Илья Савельев
Казанцев Александр Интересно было бы на латынь перевести определение, типа "человек глупости говорящий" или что-то в этом роде :))