Религия, вера
Вопрос верующим: Зачем Бог создал другие планеты?
Зачем Бог создал во Вселенной столько звезд и планет, если на них ничего нет? Неужели Всезнающий тренировался на них и потом оставил для устрашения пустынностью? Пути Господни неисповедимы? Новый аргумент для атеистов.
Ничего нового нет и ответов множество.
Вот первые варианты:
1. Земля- это проба пера. Он подождёт десяток миллиардов лет и если эта проба будет удачной, приступит к другим планетам.
2. Земля такая вовсе не одна, но окружена множеством безжизненных планет и звёзд для того, чтобы разные цивилизации развивались автономно и не имели возможности пересекаться.
3. Всё, что находится за тем или иным пределом (например- вне Солнечной Системы) - иллюзия, а планеты внутри неё созданы для того, чтобы обеспечить жизни на Земле максимально комфортное окружение.
***
Но вообще-то не все верующие- креационисты и уж тем более не все- монотеисты.
Жду ответа.
Вот первые варианты:
***
Жду ответа.
Показать могущество своё .
Ведь на всех видимых нами планетах существует жизнь.
По христианской вере Бог создал землю 7510 лет назад, а учёный мир считает, что земля сформировалась около 4 миллиардов лет. кому верить
Он их не создавал. Первую качественную научную гипотезу происхождения планетарной системы предложил, кажется, Иммануил Кант.
Катюша Хорошавина
В Библии написано что Бог создал планеты.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт. 1:16-18)
да-да, а небо было твёрдым, Твердь, на котором было царство божие и райский сад для правильных
Катюша Хорошавина
Твердь не какого отношения не имеет к твёрдости, твердь это субстанция в которой находятся планеты, и они не падают на землю, в научной теории Библейская твердь называется тёмной материей.
Верующие не обязаны отвечать почему Бог не сделал или сделал что либо) они просто верят и все их устраивает.
В Библии же написано зачем.
(Быт. 1:16-18)
Живу В Раю, Одета В Счастье
Скажите, пожалуйста, а чем отличаются планеты от звёзд?
Данияр Жусипбек
А Меркурий, Венера, Юпитер и асе остальные?
Потому, что мог.
А зачем эту? А зачем людей? На эти вопросы никто не ответит. Кроме Бога, естественно.
чтоб такие как мы бились над этим ответом) не могу утверждать что планеты без жизней... Бог это гармония все придуманное им гениально и везде есть жизнь) удачи
Теоретически на них могла быть жизнь, а потом они бабахнули что то и все умерли. Мы следующие
как плод фантазии мог создать хоть что то реальное ?
Не Бог отрицал жизнь на других планетах, а эгоисты
что бы человек глядя на них дивился величию Божьему
Духовная сфера для ангелов духовных личностей а материальная для людей. Все просто смотри на вселенную, ее грандиозность и величие, и прославляй Творца, восхищайся его мудростью и силой. И благодари за все что он для тебя создал.
Для красоты.
Бог создал только плоскую землю и небесную купол к которому прикрутил солнце и звезды, все остальное вранье атеистов
.
ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ, ГАЛАКТИК.