В центре каждой галактики находятся ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ, в конце концов всякая материя галактик будет поглощена её центральной дырой. Потом галактические чёрные дыры начнут сливаться в одну гигантскую дыру, другого не дано.
И что получим в КОНЦЕ ВРЕМЁН: Бог висящий в ТЕМНОТЕ, рядом с ЧЁРНОЙ ДЫРОЙ. Бог точно МУДРЫЙ ?
Религия, вера
Если Бог создал ЗАКОНЫ МАТЕРИИ и УСТРАНИЛСЯ, то получится в КОНЦЕ: БОГ и ЧЁРНАЯ ДЫРА? Вся материя катится в Чёрные Дыры
Бог не создавал материю. Ее Мария ткала. Но потом попы выкинули бога из Евангелия. А занавеска осталась
Материальный мир изменяется хотя и вечные 5 элементов всегда есть, хотя Бог во всём и всё в нём, Бог и его непостижимые энергии не одно и тоже! Иначе можно было бы поклонятся любому столбу, а не личностным формам Бога! :)

Материя по любому туда ВСЯ не "катится". И это независимо от того верим ли мы в Бога.
Зачем так пессимистично. Чёрные дыры всегда существовали. Образно говоря, в виде канализационных стоков, куда постоянно сбрасывались отходы материи'
Это для тебя чёрная дыра, так ты обозначил своим познанием, только то что познал. А для материи это что? Ты познал? Это только гадание на бобах учёных и не более того. И не плети суда Бога. Человечество договорилось между собой о едином понимании Бога? Тогда не плети его сюда! Думалку включи! ПО твоему методу я могу сказать материя и есть Бог. Почему: Учёные всего мира согласились, что всё создано из материи и она вечна. Тавда отсюда следует, кто или что родил всё?- Материя и она вечна. Чем не божественная сила и по этому не Бог? У тебя в мозгах процессы идут? Так и у материи почему и зачем, где доказательства? Одни размышления. Вот по этому не паникуй куда что катится и кто этим управляет? Тавда всё это известно одному Богу. Кто он? До сих пор человечество не договорилось. И только церковь присвоило Иисусу звание Бога и этим кормится тысячелетия. А это истина али чё? Фантастика? Али чё? Думалку включи и поймёшь, что ты на свой вопрос не получишь на земле ответа доказанного как истина. Азвиняй! Думалку включи!
Если придерживаться теории об энтропии - то чёрные дыры разлетятся по разным углам расширяющейся вселенной (с чем я не согласен), при этом их содержимое постоянно выкидывается через джеты, и значит они опустошат сами себя.
Я же думаю что всё должно стянуться в одну точку, а при ударе друг о друга двух последних сверхмассивных чёрных дыр на скорости света произойдёт очередной Большой взрыв.
А бога вообще нет.
Но если ты хочешь узнать самую реалистичную версию о том что будет в конце существовании вселенной и бога, то тебе стоит прочитать (или послушать) Айзека Азимова и его «Последний вопрос» (всего 32 минуты, и ты будешь знать точный ответ)
https://www.youtube.com/watch?v=u2t1qn1kg7w
А бога вообще нет.
Райхан Кузербаева
не выкидывается
их содержимое из
джетов.
из джетов бьет только
часть содержимого
аккреационого диска.
Бог есть.
их содержимое из
джетов.
из джетов бьет только
часть содержимого
аккреационого диска.
Бог есть.
А ничё, что чёрные дыры ( время от времени) схлопываются ,,сами по себе,, ?
( что не объяснимо)
кроме того ( и коню) т, е неучёному должно стать понятно,
( если пошевелит мозгами)
что чёрные дыры это = банальная мусорка вселенной,
т, е, утилизатор ,,строительного мусора,, после сотворения вселенной,
т, е, ненужных кусков материи, свою функцию они уже выполнили
которая им предназначалась.
кроме того вселенная расширяется, а галактики ,,разлетаются,,
подальше друг от друга????
чтобы не было ,,тесно,, они не мешали ( меньше влияли друг на друга)
вполне логично))))
а вот твоя логика не логична,
минуя тему фатала чёрных дыр, вселенная сама по себе ( вся материя) со временем ,,испариться ,, перейдёт в излучение.
и
ты предвзято и не внимательно читаешь
=
там написано, земля и вселенная обветшают ( со временем)
как прошлогодний снег))))
но Бог и дела Его, не обветшают ( во веки веков) , а ,,дела,,
=это, замысел, планы и творения)))))
= не истают, не увянут и не посрамятся ( т, е труды Его не будут напрасны) и всё что задумано свершится.
( и камешек тебе в огород, про лук и стрелы)
написаны слова= небо свернётся в свиток и горы убегут с мест соих=
(достаточно обьективное описание) ядерного взрыва.
ты даже читать не научился ( внимательно)))))
за-то,
,,пальцы гнуть,, и слюной брызгать ( в ,,предьявах,,,) откровенно = дебильных))))
преуспел=(;-
олух (ты) царя небесного=(слыхал такое выражение) ???
осмыслить сможешь ???
( что не объяснимо)
( если пошевелит мозгами)
которая им предназначалась.
подальше друг от друга????
вполне логично))))
а вот твоя логика не логична,
и
ты предвзято и не внимательно читаешь
=
как прошлогодний снег))))
=это, замысел, планы и творения)))))
за-то,
преуспел=(;-
осмыслить сможешь ???
читай библию.. там нет про черных дыр
Георгий Сибилёв
а про чёрнЫМ дырАХ есть? ))
Дмитрий Горячёв
Вот что пишет Библия про Конец Света, через пророка Исайю, вещает еврейский бог:
Ис 66: 19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 ...
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Моё на поклонение, говорит Господь.
22 ...
Александр Коваленко
Конечно в библии нету про сёрные дыры, потому что те кто писали библию в 4-ом веке, не знали что земля круглая, что были динозавры, что есть космос, и тем более про чёрные дыры. У них два светила для дня и ночи на небесную твердь установили на четвёртый день, и ни кто не думал что Земля вокруг Солнца крутится, и что звери и растения 2 дня без солнца не прожили бы.
Бог не создавал законов материи. Он сам и закон и материя. Которые обе являются Его отражением. Это есть всегда. Не может закончиться то, что не начиналось.
не устранился, когда захочет, тогда и сделает конец времён. а потом суд