Религия, вера

Как Вам гипотеза: Бог создал мир, а потом устранился от взаимодействия с ним?

Жонокой Акын
да он такой занятой.. .

наверняка он сейчас придумывает замысел для людей новых галлактик..))))
Александр Кащаев
Лучший ответ
Платон называл такого бога Демиургом (Бог-Творец) . Например, можно считать, что Большой взрыв Вселенной организовал Демиург, после чего Вселенная разлетается (развивается) без его участия. Если кому-то будет легче понять физические законы исходя из этого предположения, то - пожалуйста.
В Библии в книге Бытия Бог сам раскаялся, что создал человека. Поэтому, мне кажется, что он устранился только от взаимодействия с человеком.
...а о предательстве Денницы ты подзабыл, чудик???
Сергей Сивов
Такая же хрень, как и любая другая "гипотеза" в этом направлении. И такое же старьё...
Нереальная гипотеза.
Бог постоянно присутствует и влияет.
Паша Савин
бред сивой кобылы подобная "гипотеза"
/*-Дмитриев /*
Тогда бы и Церкви не было, поскольку Церковь - Тело Его.
Не подтверждается практикой, Бог постоянно помогает желающим этого.
Таша =)
Не он от нас, а мы от него отвернулись уткнувшись в библию.
Марина Фей
А оживотворять КТО будет - самое по себе будет вечным двигателем "фурычить"?
Есть и такая теория ))) она мне кажется более дееспособной, чем та же христианская )))
Мне ближе гипотеза: Бог создал мир, а Его создания устранились от взаимодействия с Ним, при этом во всех своих бедах и несчастьях обвиняют Бога.
Jiraiya Dark Uchiha
Юра Бороусов
в две тысяче триста каком то году узнаем точно
Саша Гущин
В следствие халатности и не соблюдения богом техники безопасности при работе с взрычатыми веществами произошел большой взрыв бога в следствие чего бога размазало мелким слоем во все стороны по образовавшемуся миру . и теперь бог везде. =)
Вадим Бар
БОГ, СОЗДАТЕЛЬ - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из МАТЕРИАЛЬНЫХ и ТОНКИХ миров, наделенное РАЗУМОМ и постоянно эволюционирующее.

Весь материальный мир, который Вы видите, включая Вас и каждого человека и есть часть материального тела БОГА. Мы все являясь неотъемлемыми частями БОГА живем внутри БОГА (многоуровневого пространства) , совершенствуя свое СОЗНАНИЕ. Стены, мебель, молекулы, атомы, планеты, звезды это всё материальная часть БОГА. Человек создан по подобию БОГА и также имеет материальное тело и семь тонкоматериальных тел.

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

...6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008 г.
Анна Шевцова
Он не устранился, прочтите, например Исаия 40:26.
Может быть, вы когда - нибудь сами наблюдали когда происходит взрыв? И что после него остается ?
Олег Корнев
А как вам такая теория? Бог - это солнце, он создал нашу планету, и всё что на ней. И ни куда не устранялся. Иисус говорил с ним, читайте библию между строк!
Это взгляд т. н. з. деизма. Но Божье откровение ясно учит по другому: в Писании наш Бог назван "Эммануил", т. е. "Бог с нами". Следовательно, Бог не устранился, Он присутствует рядом нас, Он вездесущий, и мы "в Нём живём, движемся и существуем" - как утверждает св. Павел в деяниях апостолов.. . Всё, что существует, существует только в Нём, Он всё удерживает в существовании...