Религия, вера
Бог создал Мир - Кто создал Бога? Мир возник самопроизвольно - Из Чего возник Мир?
При таких постановках вопроса мы никогда не найдём ответ. А КАК надо спрсить?
Бога никто не создавал, он существует всегда.
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» .
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты] ? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
Айнагуль Абильханова
Ответ понятен. "Существовал всегда". А чем Он занимался, существуя бесконечное количество тысячелетий?
Бог есть Дух (Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. ..Образ и подобие Бога. Так именуется человек за сходство его строения со строением Творца. Вокруг Духа /Бога/ развиваются вселенные, а вокруг духа человека - его тела. У человека есть сердце и у Бога есть оно - Центральная искра Духа...
Татьяна Ташакова
А кто создал дух, самую совершенную материю?
Отражением чего есть наш мир?) )
Спроси так)).
Татьяна Ташакова
Смайлоюмор - верх категоричности. И отражением чего же? Бога, разумеется. Ну как же все эти неверующие придурки не могут этого понять.. . Я угадала?
А никак не надо спрашивать. Особенно о бесконечности и безначальности, смысле жизни и смерти и прочих глупостях. Ответов нет и не будет, кроме одного на все времена: это так, и всё тут, а почему это именно так - это тебе не открылось, это не нашего ума дело - замысел Бога понять. Вот сиди и тупи, человечество. . .до второго пришествия. И не мучься этой дурью - задавать вопросы.
Мне ещё ни разу не попался ни один христианин, который не прибегал бы к этим вышеназванным приёмчикам.. . хотя, те, кто уклонялись от таких приёмов - просто предпочитали молчать в ответ на вопрос. А другого выхода у них просто нет...
-Поначитаются всякой хренотени и вот доказывают, как будто сами за руку держали. Ведь упираются рогами, есть мол, вот глянь и прочти. Никчёмный диспут. Никто никогда не докажет, что есть бог. И так же не докажет что его нет. Вечный спор о палке с двумя концами. Вы ещё в передаче Малахова поднимите этот вопрос. Хотя если там в ЭКСПЕРТАХ будет Джигурда, то после первой палки он будет хрипом исходить что он лично ему разрешил присутствовать при родах и материться на всю Ивановскую...
Айнагуль Абильханова
Зря ты так. Я без прикола спрашивал. Не ответа - так нечего и коментировать!
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Дмитрий Бондаренко
Время и пространство существуют для живущего наблюдателя (отсчётом времени и пространства может стать любая произвольная точка - например, рождение человека и координаты его местонахождения) . Без воспринимающего их может и не быть.
Бытие -глава 1.
Бога придумал человек, Вселенная - обычная циклоида
Timeless periodicity
капле воды не понять, что в океане водятся киты.
а кто там в телевизоре сидит, милашка, у-тю, тю, у- тю, тю ...
бога создавать не надо - он не есть материальное существо он - сущность материального
Дмитрий Бондаренко
Порядок вещей тоже - производная действия. Или есть действие без действующей силы?
Айнагуль Абильханова
Ну прям "исчерпывающее" определение Бога. А что такое "сущность материального"?