Религия, вера
Бог создал Сатану ли Сатана Бога, для различия чёрного и Белого? В мире больше несправедливости, а значит Сатанинского?
В мире, действительно, больше сатанинского. Потому что Бог допустил на определенное время правление Сатаны над этим миром. Почему? Как раз об этом рассказывает библия. там же есть ответ на вопрос, почему Бог это допустил, как и когда собирается "разрушить дела Дьявола".
Коптилеу Курмангалиев
ни как.. ибо бессилен по сути БОг.
Бог не создал, а придумал Сатану - когда увидел, какую он срань сотворил, то нужно же было на кого-то всё свалить.
Это одна и таже шайка.
Бог без наличия Сатаны не имеет смысла.
Сатана без наличия бога, то же бессмыслица.
Бог без наличия Сатаны не имеет смысла.
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой? Дела Бога совершенны и безукоризненны, поэтому, конечно, нельзя сетовать на то, что он решил создать человека именно таким. На самом деле, то, что Великий Творец смог создать человека из праха земли таким потрясающим и чудесным образом, вызывает в нас еще больше признательности за Его безграничную силу, мастерство и практическую мудрость . Если все творения Иеговы совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить.
.
Коптилеу Курмангалиев
Только Иегова и есть Сатана мелкий тотемный божёк Израиля... украл у Бога его дияния и его функции.
Первопричина одна.... на основе взаимопожерания миры недолговечны, так что вывод не сложный...
Наши предки так решили что Солнце - Бог, а его противник - Тьма ( Мать ) . Отец и Мать - сотрудники в процессе творения, они творят начало новой жизни, нового человека, а то и не одного .
НА СЧЕТ ТОГО ЧТО САТАНА СОЗДАЛ БОГА.... ЭТО КАНЕШ ПЕРЕБОР!
ВСЕ ЧТО БЫЛО.. ЕСТЬ И БУДЕТ,. -СОЗДАНИЕ РУК ГОСПОДА!
СОГЛАШУСЬ ТОЛЬКО С ТЕМ... ЧТО МИР ОКУТАЛА ТЬМА И ПОРОК!
И ЭТО ДЕЛО РУК ШАЙТАНА! ЛУКАВЫЙ СОВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
НО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.... ДЕЛО ИДЕТ К КОНЦУ СВЕТА....
Коптилеу Курмангалиев
Вот только Бог и Господь, это разное!
Бог создатель всего.. Господь создатель расы евреев.. не более.
Не так, по близкой мне версии, Бога создала Природа, Он наш старший брат по разуму, а сатана - ненормальный разум, в семье. не без урода, типа так.
Коптилеу Курмангалиев
Это Ваша точка зрения.. но если подумать..
всё создал Творец Едины и он есть везде. всегда и во всём.
он частичка всего что органично связанно в единую систему.
поэтому бог во всём . но какое это хорошее или плохое, определяется лишь нашим конкретным отношением к нему.
бог дал нам свободу выбора и не вмешивается в наше бытие. а лишь познаёт себя через наше физическое бытие.
Вобще-то человек создал бога по образу и подобию своему. Человек нужен богу, чтобы в него верили и чтобы он не исчез, когда в него перестали верить. А бог нужен человеку, когда у него начинаются проблемы с психикой.
Polinaa
Пногие помешательства именно от веры.
на земле-да, но не во всем мире.
Бог создал ангела, который впоследствии стал Сатаной, или противником Бога. И действительно мир полон несправедливости, т. к. находится под влиянием Сатаны. К счастью, скоро этому придет конец.
Коптилеу Курмангалиев
Это одна точка зрения, но почему в мире так много зла и Боли.. от любви Бога.. или его Бессилия?
Их обоих создал Сантаклаус по совету зелёных человечков )))
Татьяна Цыбовская
...кровля ещё не возгорелась?
Андрей Гребенюк
не по совету, а по приказу
Наша жизнь, полная боли и страдания - это ни что иное как наказание Господа за грехи. Адам и Ева ослушались его приказа не срывать запретный плод с дерева и за это были изгнаны из рая и обречены на такую жизнь. По сути, наша жизнь - искупление грехов, это испытание которое дает нам Господь. И от того, кто как будет справляться с трудностями и испытаниями подстерегающими нас на всем протяжении жизни, будет зависеть дальнейшая судьба нашей души.
понятие добра и зла-бога и сатаны присуще только человеку, во вселенной есть создатель -где нет понятия-добра и зла.... всем движет закон созданный им... человек же придумал добро и зло вместо того чтоб заниматься своим самосовершенствованием, саморазвитием-ПРЕДПОЧЕЛ СТАТЬ РАБОМ ИМ ЖЕ ПРИДУМАННЫМИ БОГА ИЛИ САТАНЫ...
Коптилеу Курмангалиев
именно придуманного!
Александр Романютин
Нет, не человек придумал добро и зло... это придумал для человека Господь - Бог, но вовсе не создатель Жизни. Господь Бог, это создатель Смерти, хищник, паразит, Господин, это тот кто имеет над человеком власть, а любая власть, это насилие.. Вы правы... зла на земле не было, пока не появился Бог.
Опять сказки обсуждаете?
Андрей Гребенюк
Вот именно! Почему бы эльфов с орками не пообсуждать?
Бог создал это для того.... чтоб человек сам выбирал что ему выбирать.... по какой дорожки ему идти)