Религия, вера
Бог специально создал сатану чтоб он сбивал людей с пути истинного!?
Если нет, то зачем он его создал? Ведь он заранее знал как себя поведет сатана в дальнейшем.
Бог не искушается злом и никого не искушает. Это слова из Библии. Сатана был создан ангелом, а после того как он совратил с пути Еву, Адама, и многие ангелы пошли за ним, он и стал сатаной-противником. Бог создал всех со свободой выбора, вот этот ангел и выбрал зло, а если люди выбирают зло, значит они с сатаной, а не с Богом, а сатане этого и надо. Но зло не будет вечно существовать, хотя Бог и долготерпелив.
Чтоб он выполнял черновую работу Бога при обучении нерадивых.
Это Сатана создал иллюзию бога.
Никто никого не создовал быть или не быть выбор каждого.
Ведичество говорит об этом так: Сатана - это падший ангел. Вместо того чтобы идти дальше по пути духовного севершенствования, он решил что если он откроет врата низшим мирам и они познают то, что познали уже ангелы, то высшие миры откроют врата познания ему. таким образом в мир Яви стали попадать сущности из низших миров: демоны, бесы и т. п. За это Боги опустили его в мир пекла. У него было право выбора, так же как и у всех живуших и не живущих.
Это испытание каждого человека не сбиться с истинного пути. Сатана же поможет сбиться человеку со слабой верой
Да он специально создал сатану, зная что тот будет сбивать людей с пути. А создал его что бы испытать нас людей кто достоин Рая а кто достоин Ада.
Бог много думал как наказывать людей. Сатана - это его гениальная находка