Религия, вера

Бог специально создал Еву для Адама,шоп в последствии было кого вышвырнуть из рая!Или как?Или как обычно куда?

Gulim Курал
он создал ему Еву, чтобы тот понял, что жил таки в раю
Егор Павлов
Лучший ответ
Адам и Ева были созданы для жизни на земле и дальнейшего освоения вселенной.
Но согрешили.
...шоп переложить свои грехи на других.. . типа - я, Слздатель, безгрешен!
Просто из глины - не получилось )))))
Roman Dikov
-))) Хм-мм... Как всякий ребёнок
Адам замучил Создателя своими "Зачем?
и Почему? "-пришлось для видимости соблюдения
благопристойности найти Причину для удаления-))
Вот так, как обычно. .
Салих Идрисов
именно так !
Амаль Клютова
В саду (в т. ч. Эдемском) , человеку не вечно пребывать. Должно случиться и такое -

Ирина Макаревич (Паршина ) честно говоря, остроумно))
(не сарказм)
Богъу ПРИШЛОСЬ это сделать, док..)) ) -
дабы, не сознаваЦЦа..)) ,
шо Он, таки, - создал Еву
НЕ НАРОШНО...))))))))))))
Анна Горяева
НЕ бог создал Адама с Евой.
А автор писания. Адам и Ева собарательный образ.
Под которым понимается Разум и Чувства. Это обшее в любой религие.
Имена разные но основа одна и таже. ==Разум-Чувства-Слово-Действия
Z Z
Эт закон жизни. Рано или поздно кого-то, куда-то вышвыривают. Как всехда!)))))))))
Stray Dog
Он не специально, он же не знал что Ева и Адам окажутся подлыми обманщиками
Кого? Кто будет первым? Узнаем позже ? )
Кое-кто даже просился. ) Не выкинул! Вопрос- Почему?
А ещё говорили, что, мол, хочет женчина, то хочет Бог!
Илья Федоров
Адаме и Еве была посталена задача плодиться и размножаться и расширять пределы рая. Но поскольку они не захотели выполнять были выгнаны из рая и теперь мы продолжаем жить без рая.
именно, или вы думаете бог дурачок не подозревавший что они согрешат .хотя в любом из случаев какой то убогий бог вырисовывается .да у мужиков в древности недостаток ума и фантазии компенсировало самомнение )) сейчас фэнтези поинтереснее пишут
Мария Кизнер
Интересно а вышвыривал он их как... с парашютом (менее вероятно) или в портал пинками загонял (скорее всего) :))
Он ее создал, шоп Адам научился любить. В том числе и Бога.. .
А то вырос бы какой-нибудь эгоист - это все мне, мне, - и звери, и птицы, и весь мир...
Ева была «помощником, соответственным» Адаму (см. Бытие 2:18), Древнееврейское слово в этом стихе, переведенное как соответственный, означает, что Ева была адекватна, или равна, Адаму. Она не была его служанкой или подчиненной. А словом помощник переведено древнееврейское слово «эзер» , означающее, что Ева полагалась на небесные силы, привнося в свой брак духовные инстинкты, которые присущи только женщинам как особый дар.
В Бытие 3:16 написано, что Адам должен «господствовать» над Евой, но это не делает Адама диктатором. Господин может быть человеком, который устанавливает стандарты. Следовательно, Адам должен был жить так, чтобы другие могли сверять правильность своего поведения по его поведению. Господство предполагает не столько применение силы, сколько обязанность самому поступать так, как проповедуешь. Соответствующее еврейское слово означает также, что это господство должно быть совместным. Если же мужчина господствует «в какой-либо степени неправедности» , то Бог отнимет у него эту власть