Религия, вера

Почему Бог не создал Еву одновременно с Адамом?

Потому что у Создателя существует принцип последовательности.
Иван Алексеев
Лучший ответ
Он создал одновременно и женщину и Адама, первой женщиной была Лилит, он тоже слепил её их глины, но из-за невыносимой вредности её характера сам же её и уничтожил, взамен слепив Еву, теперь уже из ребра Адама.
Надежда Михайлова Лилит миф. Библия о ней не упоминает
Света Онищук А как так получилось, что у Лилит характер вредный?
чтобы унизить её
Надежда Михайлова Это противоречит записанному в Бытие2:18 "сотворим ему помощника, соответственного ему".
Понимаете, там ещё не была отлажена производственная линия...)
Пётр Вахрущев
Надежда Михайлова Богу не надо что-то отлаживать. Он всё делает совершенным сразу.
Дык вообще то в еврейских мифах взятых за основу он и создал мужчину одновременно с женщиной. Но та стала качать права . и даже потребовала при занятиях сексом быть сверху, чего Адам почему то не стерпел и наябедничал на супругу потребовав заменить ее по гарантии. Что и сделали использовав в качестве материала ребро самого Адама. Во первых что бы тот больше не жаловался ( мол сам такой если жена из ребра плохая). а во вторях что бы указать женщине на ее место.
Первую модель прокляли и хотели утилизировать. Однако она послала всех куда подальше. сбежала, вернее улетела (шут знает как именно) , стала стервой ( а может ей и была изначально) и спуталась с демонами. Набралась от них всякого и с тех пор сама заняла место в рядах темных сил в качестве демонессы отнимающей детей от матерей. Лилит ее звали.

Кстати. у нее по той мифологии есть и дочери ( видимо много). которых всех зовут Лилим. Они известны в качестве суккубов. то есть демонов женского рода являющихся во сне мужчинам. соблазняющими тех и прочее прочее.

Вот такое потомство у первой жены Адама. Причем не очень ясно от кого. то ли от Адама. то ли от Асмодея. а может и Самаэля, которыми она сошлась после ухода от Адама. Кстати интересно что в еврейской мифологии она каким то образом разделилась на две сущности или имела две ипостаси.

Впрочем миф о Лилит у евреев, как и многие другие лишь переработанное заимствование из шумерской мифологии.

Это христиане почему то не сочли нужным использовать миф о Лилит, хотя его и нет непосредственно в ТаНаХе ( Ветхом Завете), но встречается в других сопутствующих источниках.
Вот. А Вы говорите почему Еву после Адама сделали. Да потому что она второй женой была.
Надежда Михайлова Да я не про мифы, в них можно написать всё что хочешь. Я про Библию.
Читайте первую главу Бытия, там чётко написано, что Бог создал человека: мужчину и женщину!!! А, потом уже стали извращаться евреи, чтобы унизить женщину ...
Михаил Шилкин
Надежда Михайлова Думаете, в отличие от вас Моисей не понимал, что пишет?
Тормоз....
Надежда Михайлова Ваше ДНК делал тормоз?
Изучайте Веды в них как раз сказано, что они были "созданы"одновременно, а имена были у них Авьевати и Адамаси.
Нина Полякова
Надежда Михайлова Веды младше Библии. И где доказательства, что они от Бога?
Феминистки считают: Адама создал по своему образу и подобию, а создав женщину - убедился, что способен на большее.
Надежда Михайлова Это мнение не подтверждается Библией.
библейская история об Адаме и Еве не является оригинальной, первоисточник - Бхавишья пурана, написана около 5 тыс лет назад задолго до библии. согласно Бхавишье пуране в царстве царя Яяти жил йогин по имени Адама. к тому времени люди стали есть трупы животных (мясо), брахманы во время огненного жертвоприношения получили из костра плод (запретный плод), который вобрал в себя все самые отвратительные качества людей, и девушку по имени Авьевати (в переводе имя означает "рожденная огненным жертвоприношением"). так начинается эта история, согласно ей Адама и Авъевати не были первыми людьми, они были первыми кто вкусили запретный плод и через них в мир вошли греховные качества.
Света Шишкина
Надежда Михайлова В этом повествовании нет логики, как нет и доказательств его древности.
Потому что по этикету мужчина первым входит в помещение, где может поджидать опасность или просто неизвестность)
Лёша Татаревич
Наталья Мелдерес Только в Раю все известно и безопасно =)
Надежда Михайлова В раю опасности не было. А Бог отвечал на все вопросы.
Михаил Шилкин Этот этикет возник тогда, когда мужчины выпускали из пещеры сначала женщин и, убедившись, что хищников нет, выходил сам.
Маша Матлак По этикету мужчина, наоборот, первым пропускает везде женщину, ( Наверное потому, чтобы убедиться, что там нет для него опасности)
Он создал их одновременно.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Пётр Вахрущев Так это про первых людей речь шла....) Может этот факт наконец прольёт свет, на ненадобность инцеста в ветхом завете...)))
Надежда Михайлова "Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением. Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. "Бытие 2:20-22.
Ева создана позже.
Адам полностью подвластен Творцу ( св- во отдачи), появляется св- во получения .. Вместе- гармония! Одно целое!
Надежда Михайлова А если бы одновременно, то гармонии не было бы?
потому что ева это награда
Надежда Михайлова В определённом смысле, да.
Ева была создана для развлечения Адама. Если бы он не скучал, то и Еву бы создавать не стали.