Религия, вера
Почему вера в другого Бога у христиан обосновывается влиянием бесов, которые сбивают их от пути истинного ?
потому что конкурирующие движения и секты им ясное дело не нужны... впрочем не только христианам-другие конфессии ведут себя так же...
Надо же им что то сказать, пока данная фраза работает, они будут её использовать долго и упорно, как только если ты найдешь достойные аргументы в свое оправдание, а иначе нельзя уже позволять им, они отступят и поймут, что ложь их может втянуть, они боязливы и трусливы, и лишь лживы в своем таинстве на зарабатывание денег, это попы предатели рода своего, не верь ничему из уст и помни, ты выше и достойней их. А бесы это они сами.
Это называется ФАНАТИЗМ!
Для манипуляции по принципу "разделяй и властвуй", требуют наличие присутствия врага (пусть даже иллюзорного).
Другого Бога никогда не было и не будет. Но всякий бесеныш себя мнит богом.
Конкуренция
Дмитрий Чернов
А что еще конкуренцией служит в Христианстве, можешь сказать?
А как ещё, если вокруг них только бесы, а в бога приходится лишь верить? С детства запуганные этим миром, боятся его проявлений.
Логично ведь.
Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11)
Как видно из этого стиха, Бог это тот кто всё создал и всё существует по его воле. Поэтому не может быть много создателей богов,,
Бесы- чувства людские . Господствуя над разумом приводят к неразумным мыслям и не разумным поступкам.
Стоит ли удивляться, что верующие по сути бесноватые -бесятся в молитвах, пытаясь заставить бога делать то, что кретинам хочется.
Василий Федотов
Бесы - это падшие ангелы духовные личности. Они намного превосходят людей по интеллекту и силе. И делают всё чтобы отвести нас от Бога.
Елена Журавлёва
отсоси у евреев бесноватая