Религия, вера

Почему человекам невозможно понять БОГА кроме Христиан, которым Учитель- Христос?

Алсу Бареева
От Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

1-е Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус,

К Колоссянам 1:27
Которым благоволил Бог показать,
какое богатство славы в тайне сей для язычников,
которая есть Христос в вас, упование славы,

От Матфея 23:8
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель-
Христос, все же вы- братья;

1-е Иоанна
2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Жалгас Рысбай
Лучший ответ
Бог привлекает к себе искренних, честных и добрых людей и им даёт пищу духовную и понимание его воли и истин
Алсу Бареева секрет находится в принятии Мессии, которого не приняли иудеи и потому остались без толкующего ПИСАНИЯ.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Бухаешь путинку?
Жизнь Пeкана
Ты вот словоблудишь а сам то Христа знаешь? Видел? Знаешь какой рост, цвет волос, голос, характер, юмор? Если нет то заткнись мальчик языком писдеть не ямы копать. Тогда ты просто очередной словоблуд. И тогда нечего тут корчить из себя.
Zamira Zamira
Алсу Бареева Вы типа запретили Богу использовать весь свой потенциал, чтобы войти в человека и родиться как человек, но сохраняя свои Божественные-вечные качества.
Алсу Бареева тАКЖЕ ОН СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О д. БЛАГОДАТИ бОЖИЕЙ (еФ 3. 2), ДАННОЙ ЕМУ ДЛЯ ВОЗВЕЩЕНИЯ ХРИСТ. БЛАГОВЕСТИЯ ЯЗЫЧНИКАМ, ЧТОБЫ «ОТКРЫТЬ ВСЕМ, В ЧЕМ СОСТОИТ домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия» (Еф 3. 9-10; ср.: Кол 1. 24-27).
Не надо перепрыгивать "..из садика в аспирантуру".Поймите для начала Божьего Сына- Иисуса Христа. Для этого есть Новый Завет. Через Него вы узнаете и Отца, Иисус:" Кто слышал меня, тот слышал Отца".Если вы захотите узнать еще больше-"Книга Урантии" вам в помощь.
Сергей Кривец
крайне спорное утверждение. То что человек христианин не добавляет ему святости. и не убавляет её если например человек мусульманин. близость к Богу не зависит от конфессии
Ирина Можаева
Некоторые люди имеют склонность разделять, ваши-наши. Другие, объединяют, и пьют со всех колодцев где вода пригодна для питья.