Религия, вера

Почему нам невозможно видеть Бога?

Библия исходит из того факта, что ни один смертный не в состоянии увидеть Бога, пока он находится в своем земном теле. Так Моисей в ответ на свою просьбу увидеть Божие лицо, получил ответ, что ни один человек не будет больше жить, если он увидит Бога. Когда пророк Исайя в великий час своего призвания к миссии пророка, предстает пред троном Божиим, он вдруг постигает, почему мы люди не в состоянии зреть Божье лицо.
Потому, что грешны! «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5, 8)
Роман Микерин
Лучший ответ
Электричество в проводах мы тоже не видим. Но там есть розетка. Сунул два пальца и Ощутил.
А вот с богом сложнее. У него нет розетки.
Саша Будник
Анастасия Лакеева у НЕГО есть много терпения и любви!
психически здоровы в большинстве своем... остальные могут увидеть
Лариса Чваркова Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его - как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи; и голос Его - как шум вод многих; Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь первый и последний и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр. 1,12-19)
Анастасия Лакеева Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, ..28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить ..
Не просто найти чёрную кошку в темной комнате.. . особенно, если её там нет...
Почему не возможно? Очисти сердце от грехов и страстей и увидишь. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (нагорная проповедь)
Так нету его...
Потому что ваш бог - пресмыкающееся змееподобное.
В библии описывается случай, когда один еврей заглянул в ковчег, где переносили ваше земноводное.. . Так, чтобы не раскрыть своего истинного облика, змей убил и того жида, и всех жидов в радиусе ста метров. Вот в кого вы верите.)))
__
_Kolya _93_Krasavets
Ольга Мальгина По себе не суди, змей-горыныч ехидненький.
Анастасия Лакеева Апостол Павел говорит, что страшно впасть в руки Бога Живого (Евр. 10: 31)
Ольга Мальгина Ну давайте вспомним, что было до нашей эры. Какая разница кто придумал и от кого идет. Важно что сейчас.
Потому что вы ущербны.
Татьяна Ермак
Бог есть Любовь, поэтому мы можем его ощущать, чувствовать, но не видеть. Понятие не для средних умов.
Наше зрение очень ограничено. Это все равно что невооруженным глазом увидеть всю вселенную в ее полном размере. Или увидеть радиоволны или мысли. Да много чего мы не можем видеть
Крышу сорвет.
Сергей Фартов
Анастасия Лакеева Если не быть подготовленным
Самость не дает узреть.
Могут его узреть, только надо дорасти.
1. Бог есть Дух (Иоанна 4:24).
2. Исход 33:20: ...: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».. .
Oleg Teterlev
1. Чудеса – существуют.
2. Но происходят только с теми, кто в них верит.
3. Вера в Чудеса – это уже само по себе нереальное Чудо.
4. Объяснений и доказательств Чуду нет.
5. Хочешь верь, хочешь - не верь.
6. Но на всякий случай - верь, все равно ничего не теряешь.
7. Чудеса начинают происходить тогда, когда их совсем не ждешь.
8. Но в то же время веришь.
9. Не ждешь, но веришь - понятно?
10. Да да, вот так. Чудеса существуют на стыке несовместимого.
11. Чудо имеет множество форм.
12. Только ты знаешь, какое Чудо произошло с тобой.
13. Только ты знаешь, что оно все-таки произошло.
14. Поэтому-то и п. 4.
15. Веря в конкретное Чудо, можно пропустить все остальные.
16. А можно верить в Чудеса вообще. Так их будет больше (оптом дешевле) .
17. Одно сбывшееся Чудо может и случайность.
18. Два - уже религия.
19. Три? Поздравляем, ты волшебник.
20. Теперь ты знаешь: возможно все.
21. Можешь быть кем угодно. Побудь Чудом для кого-то, кто верит в тебя.
22. Чудеса - существуют.
Olga Ljutova
У Бога множество могущества и великая сила, если к Солнцу приблизиться, от нас не останется пара, а Создатель могущественнее всех светил, им же созданных.
Юрий Лисов
на Того Кто Вечен не взирают посредством того что тленно.
Читайте Бхагавад Гиту, 11 глава.
http://hari-katha.org/svami/gita/11_1.htm

религии отличаются тем, сколько они раскрывают...
видеть можно не только глазами, юный падаван
По секрету скажу - его нет :)
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Матф. 5:8)
Бога можно видеть. Можно видеть его дела. Можно видеть Его могучую силу. В общем Он может весь мир крутить вокруг тебя. Можно понимать что твоя жизнь связанно только с одним Богом. Можно будет видеть что все твой близкие и любой человек контактирующий с вами являются Его рабами. Многое можно будет познать, если ты правдив с Ним.
Очки надо протирать чаще!