Религия, вера

Почему нам невозможно видеть Бога?

Когда пророк Исайя в великий час своего призвания к миссии пророка, предстает пред троном Божиим, он вдруг постигает, почему мы люди не в состоянии зреть Божье лицо.
«ЛИЦА Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Поскольку люди всего лишь плоть, они не могут непосредственно смотреть на Божью славу — этого им просто не выдержать.
Представьте какая сили и энергия понадобилась чтобы сотворить солнце. Люди не могут дотронуться до солнца, а Бог создавал его своими руками. Так это всего лишь творение Бога. Что тогда можно сказать о нем самом?
Но это не значит что люди не могу стать другом Богу или стать с ним ближе. Но это уже другой разговор.
Борис Лавров
Лучший ответ
Я думаю, что это смертельно, как рядом с молнией. Елена Шварц так описала это в своем стихотворении о монахине Лавинии: "А Спасителя видала? " "Его я не видала.
Нет, врать не буду. Стоило
Глаза поднять –их будто солнцем выжигало,
Шар золотой калил. Как ни старалась –
Его не видела, почти слепой осталась».
Серёга П
Невозможно видеть или определить приборами несуществующее. Бога нет.
Потому, что Бог состоит из тех световых частот, которые человеческий глаз увидеть не может, как не может видеть и всех сущностей других светов.
Игорь Рыбак
стока не выпить
Всё возможно, было бы желание.
Саша Он Же Шура
Что за бред!
Взгляни в зеркало.
Евгений Иванов
у верующих существует поверье, что если тщательно протереть свои шнифты, то увидишь.
Asetkhan Shanbayev
Нам это возможно,
даже необходимо ежедневно !
Попробуйте прикоснуться к солнцу. Вы видите лишь мизерную долю того, чем оно является на самом деле. А теперь подумайте - солнце и вся вселенная созданы кончиками пальцев Бога. Тем более в Библии говорится, что человек не может увидеть Бога и не умереть.
Потому что мы не в одной реальности с ним находимся. Чем безгрешнее становится человек, тем лучше он начинает чувствовать Святой Дух, Божественную энергетику в мире, вокруг себя.. .
Akhmetov Medet Asanuly )
потому что его нет
asilkan94