Религия, вера

Почему мы не видим бога?

"Облака — завеса Его, так что Он не видит, а ходит только по небесному кругу. " Иов 22:14
"облако — пыль от ног Его. " Наум 1:3

"возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих. " Псалтирь 134:7
Ныкается за облаками, я так и знал.
Елена Овечкина
Лучший ответ
Потому что его нет. Все ясно как день.
Клетка не может видеть весь организм и не потому, что она слепая, а просто у нас с ней частота вибрации разная.. . у Создателя частота вибрации намного больше чем наша, вот мы его и не можем видеть, но при определённом состоянии можем немного чувствовать его присутствие...
потому что Он в душЕ у каждого из нас должен быть ,
Stealth Игорь
потому что его нет
цыпленок сидящий под крылом курицы, тоже не видит курицу, но лишь чувствует уют)))
Раиса Левчук
это трудно
(простите)
Потому что видите. . видите то-что вам сказали, научили видеть. . знания, ум мешают увидеть!

Все есть бог, все. .
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы (с)

P.s
Мудрец утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом. Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мудрец выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил: — Что ты здесь видишь? — Букву «Т» — ответил ученый. — Я так и думал, — произнес Мудрец. — В природе нет никакой буквы «Т» ; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.
Сергей Кичигин
Мы видим бога постоянно. Просто надо перестать воспринимать его как некую мистическую сущность!
Бог - это все, что нас окружает, в том числе мы сами!
И кстати это хитрая уловка святош про "тело физическое" и "тело духовное"! Тело НЕДЕЛИМО ВООБЩЕ! Тела без духа нет, духа без тела тоже нет!
Вачаган Егикян
Библия, Евангелие от Иоанна, 4-я глава, 24-й стих: "...Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине". Дух как и ветер невозможно увидеть.
Увидишь только после смерти!
Elf :)
Чтоб не было искушения предложить взятку.
Lydia Fischer
Чтобы его увидеть необходимо одеть розовые очки.
Jamshid Hamidov
Бго живет в каждом из нас. Его имя= УМ. В писание написано: иметь бога- надо в собственном разуме. Бог у каждого свой. Для мошенника- Бог ЛОЖЬ.
Для вора- его бог Бещщаконие. Для властолюбца- бог Тшеславие и т. д.
А для здравомысляшего- его Юожемтво Знание и господствует во всем СЛОВО
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал: ] Пославший меня на самом деле существует» .
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Shohruh Tursunov
недостойные мы
Кристина К
Ксения Руденко Не. . Он за облаками прячется.
как увидишь сгоришь
Елена Киселева
Ксения Руденко Не факт. Я читал истории болезней шизофреников, они и не такое видели.
Лена Медведева Он видимо такое же существо как Древние у Говарда Лавкрафта?
Он является только тем, кто в него верит.
Юрий Степанов
Ксения Руденко Как галлюцинации?
Потому что Бог и Дьявол есть мы. Мы сами выбираем сторону. А уж что выбрали, то и получим...
Ольга Луцв
вывод:
он ветер
Nazym. R.
Ксения Руденко Не. Он дует ветром.)
Ксения Руденко Не. Бог дует ветром)
зачем Богу 7 милиардов языков
В Библии написано: "Ни один человек не может увидеть Бога и остаться в живых"
Мы не видим Бога потому, что он невидимый, наверное.
Жанна Маковец
Бог-духовная личность и как он сам сказал Моисею "..его невозможно увидеть и остаться в живых.... "В библии говорится что Бог перстами (пальцами) создал вселенную а астрономы говорят что во вселенной насчитывается миллиарды галактик а в каждой галактике сотни миллиардов звезд каждая из них-термоядерная печь с температурой в миллионы градусов и выделяют огромное количество энергии в пространство тогда какой же энергией обладает Создатель трудно представить. И хотя мы не можем его увидеть мы можем о нем узнать из библии и даже подружиться с ним и полюбить его т. к. он прекрасный бесподобный Бог