Религия, вера

Почему демоны не видят Бога? Как думаете?

Потому что Бог - даже демонов бережет.
Ведь они, увидев Бога, - умрут на месте от зависти к Его красоте, разуму и власти.
Просто рухнут как бревна.
Или сбегут в ужасе, пряча взгляд.
У демона в сердце нет ничего кроме злости , похоти, жадности и страха.
И все вместе эти качества - порождены завистью к Богу.
Кто сказал
Andrew Петлин
Лучший ответ
Света Трубицына 30 летний опыт духовный!
видят но ненавидят

ТЕКСТ 18 :
Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.
Сергей Савин
так и мы большое начальство не видим. иерархия
В одних сказках не видят, в других - видят...
Елена Потоцкая
Прекрасно видят...
Как в Библии написано - "не мучай нас, отпусти"...
Хм.. Ладно демоны, а почему люди то не видят бога? ))
Василий Иванов
Видеть некого...
Макс Калитенко
Демоны его видят, это падшие ангелы, так что не такие они и страшные на самом деле.
Бога никто глазами не видит. Но многие фантазируют, что видят его всякими внутренними органами.
Татьяна Ортман
Демоны и Сатана не могут видеть Бога, потому что они изгнаны с небес и путь туда им закрыт. Это написано в Откровении, 12 главе.
Алёна Зорина
Потому что Демоны, это и есть Бог в неприличной ситуации!!!
Потому, что Бог лишил их такой чести. Бог живет на Небесах Небес. А сатана и демоны скинуты в пределы земли. Но зато они очень хорошо видят людей и манипулируют ими как хотят, а люди думают что это чудеса.
Они уже когда то виделись с Богом...)
Ещё как видят и даже верующие они
Чак Норис
Иакова 2:19
"Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха".
Любовь Тыщенко
Не способны.
Женя Ломако
Потому что демоны это творение Бога. Демонам не нужно видеть бога как и нам. Просто представь если мы увидим Бога, то насколько он могуществен в размерах и в безграничной силе. От его взора мы бы просто падали в обморок.
Аня Тарута
потому что низшему астралу недоступен Высший