Религия, вера

Почему,когда я видел Бога,Он был похож на Того,кто описывался в самых древних книгах?

Библия говорит,что Бога нельзя видеть.
Древнейшие же источники говорят,что Бога можно видеть.
Я видел его он мне всё объяснил быстрее мысли!

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости. Катхопанишад 1.2.23

Все те кто не видел Бога схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».
[Valera] ))))
Лучший ответ
Владимир Пучков Это большое везение! Поздравляю вас!
[Valera] )))) <это очень беглое объяснение там был ещё кое кто я сразу не увидел ученика Прабхупады он разговаривал и ему переводили нашу беседу... он спросил почему он не даёт мне книги? ПХ не знал что ответить.... и сказал что если он меня благословит то и он тоже в ответ он сказал что я уже благословлён и мне дали книги...

извините упустил детали....
Владимир Пучков Это большая редковсть и невероятная удача!
Владимир Пучков Когда я намекнул в церкви, что знаю, Кто такой Святой Дух, ибо был опыт видения Его, то мне с особой радостью тоже говорили, что я с сатаной соприкоснулся. Тогжа уже до меня начало постепенно доходить, что с сатаной встретился не я, а они ...Именно христиане повязли в сатанизме полностью.
Здесь логика простая, если Бога нельзя увидеть, а ты видел бога, значит ты видел не Бога, а беса
Аля Сиротина Это низкий уровень постижения Брахмана и не более самый низкий нулевой!
Светланка Маликова Все гениальное просто
Я тоже видел, но это - богиня.)))
Видят те.. кому Бог сам себя явил!...

Верховный Господь Хари, вняв молитвам богов и Господа Брахмы, явил Себя их взору. Его тело сияло так, будто тысячи солнц одновременно взошли на небе.
Это сияние ослепило полубогов, и они перестали видеть небо, землю, десять сторон света и даже самих себя. Тем более они не могли разглядеть Господа, стоявшего перед ними.
Некоторое время спустя Господь Брахма и Господь Шива узрели безупречно-прекрасную Верховную Личность Бога. Темное тело Господа напоминало драгоценный камень мараката, глаза цветом походили на внутреннюю часть лепестков розового лотоса, одежды Его сияли словно расплавленное золото, а все Его тело было усыпано украшениями. Брахма и Шива могли видеть Его прекрасное, улыбающееся, подобное лотосу лицо. Он был увенчан шлемом, на котором сияли драгоценные камни. У Него были красивые брови, а в ушах висели серьги. Господь Брахма и Господь Шива увидели пояс на талии Господа, браслеты на Его руках, колокольчики на Его щиколотках, а также ожерелье, украшавшее Его грудь. На Нем были гирлянды, а грудь, на которой сверкал драгоценный камень Каустубха, была прибежищем для богини процветания. В руках Он держал оружие — палицу и диск. Увидев Верховного Господа, Брахма, Шива и другие полубоги тут же пали ниц перед Всевышним.
Владимир Пучков Вы то знаете, ибо у вас есть Веды.
У людей давно уже сложилось самое превратное понимание того, что они назвали Богом, потому что ничего, кроме материальных образов, человеческая фантазия придумать не может. Бога (Высшую Силу) невозможно увидеть, как невозможно увидеть на экране компа электричество, на котором он работает и программу, которая формирует картинку.
Одинаковые книги читали. Он и вы.
Общение с божеством начинается с чувства его присутствия. Но чувствовать мы может только себя и что бы почувствовать божественное оно в каком то смысле должно стать вами.... проявиться в вас.
Других как и божество мы можем почувствовать лишь когда наша сфера сознания становиться единой с ними.
Olga ***
[Valera] )))) Это праведникам а к грешникам он иногда вторгается вопреки их невежеству и тьме и тогда невозможно поверить как ваша ярость и гнев меняется на любовь и блаженство :)))))))
Вообще-то мы люди тоже боги, только творим и созидаем на уровне земли.
Илья Минаков
Это было видение, ОБРАЗ Бога, а не сам Бог в реальном пространстве и времени. Иначе пророк бы умер. Так что всё логично, всё обосновано.
[Valera] )))) У меня было во всём что вы написали... я не шучу ...
так может не Бога видел?
[Valera] )))) :))) я тоже не поверил но понять не мог разумом что это произошло..
"товарищи христиане" начали меня донимать и я пошёл в церковь что там было вы не поверите....:)))