Религия, вера

Почему мы не видим Бога? может быть Бог это-0,точка равновесия и отсчёта?

Бог это все, ибо все есть энергия, энергия преобразованна в информацию, и мы все есть мысле формы Бога в Едином поле вселенная!
Сергей ...
Лучший ответ
Denis Pascari Скорее гравитация. Но на ком хрен молиться гравитации, если она просто есть? Вот вы току молитесь?:)))
Да, бог - это нуль. Только в другом смысле - не "точка отсчета", а "пустое место".
Вадим Пригожий
так и Микки Маус Уолта Диснея не видел.
....* Maksat * ....
Кымбат Альжанова Значит мы иллюзия Бога?
Надо просто не забывать что Богом для людей Земли всегда было Солнце !
Денис Шакин
Вероятность есть и наша задача все просчитать
А если 0 нету?:) то есть, для нас это например 0 - времена до взрыва, но есть мнение, что сначала происходит взрыв, рождается вселенная, но через некоторое время опять происходит взрыв и там бесконечно, как у нашей Земли например у сферы не может быть начала и конца, (в каком месте, началом считать в Амерке в России, Японии? В Атлантическом или Тихом океане?) так же возможно и у нашей вселенной его нет. Возможно мы опять же в сфере. Только теперь в сфере развития событий!:)
Кстати, вот чего нет во вселенной, так это равновесия и этому надо сказать спасибо, из несовершенства оказывается создалось всё!:) было бы равновесие идеальное, не было бы нас.
Denis Pascari
Откр 1:8 ...Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь,..
Кымбат Альжанова Сколько знаков от Альфы до Омеги включительно?
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
ух ты! загоняем философское направление средневековья?
Хусейн Пикаев
В Библии говорится о Боге как о духовной личности (2 Коринфянам 3:17). Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В 1 Тимофею 1:17 Бог называется «Царем вечности, нетленным, невидимым». В Библии также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).
не можем видеть из-за своей сильно испорченной грехов природы
Бог трансцендентен
Мы многое чего не видим... Магнитное поле, радиоволны, ультрафиолет...
Но мы видим Бога в переносном смысле. Вокруг нас - его творение. И в творении мы видим Мастера, Творца. Картины Айвазовского, Левитана, Поленова, Шишкина - слабые копии того, что окружает нас повсюду.
Елена Буянова
А мы его видим, скажем в форме этой Вселенной - т. к. это фактически его тело. Скажем мы живем лишь в одной клетке его организма. А чтобы увидеть его в форме горящего куста или человека хотя бы то для этого нужны органы чувств нужные, мы гравитационные поля то не видим, даже прибора нет чтобы их в графическую картинку запихнуть, а вы говорите Бога увидеть.
Да его просто нет, вот и все.