Религия, вера

Почему пыль не видит Бога Творца?

зачерпните рукой землю
поднесите к глазам вы увидите что она состоит из крупинок грязи и пыли
вот одна такая крупинка это вы вас много но вы бесполезны
вы слепы глухи лишены разума напрочь
вы не способны ни понять ни увидеть ни понять что видите
хотя вам показан и весь мир
почему бог не любит свою пыль - знать не видит - а тогда какой смысл видеть пыли творца?
Елена Власова
Лучший ответ
Денис Соколов а это не его пыль
он ее видит
он ее скоро сожжет и выжжет как грязь ему не нужную
...ты и есть грязь мира сего, а на ферме масло сделано+

НИКТО НЕ СНИМЕТ! Аха-ха-ха-ха-ха!!!
Олег Габолаев
Денис Соколов бред пыли у тебя
Человек, будучи в физическом теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если приблизится к Ней, то сгорит. Поэтому Бог поддерживает нашу жизнь, ежесекундно обновляя каждую клеточку, давая свой Дух, свою Энергию, свою Силу не на прямую, а через духовные тела, ближние и дальние (душу), которые для этого и даны. И только Божественное тело человека, то которое вы называете искрой Божьей, способно принять этот Дух в чистом виде.
Если пропустить сильный ток по слабым проводам, то они не выдержат. Поэтому, нужно постепенно очищать духовные тела человека, снизу вверх, чтобы довести человеческий дух до чистоты Божественного Духа, чтобы он больше не тяготился ни чем земным, ни поднебесным, как бы красиво с его точки зрения, это не было.

Чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Душа человека, будучи несовершенной, тесна для его духа и без духовного зрения очень мучается. Когда же Дух Истины касается такой души, то уводит её из того духовного окружения, где она жила до этого. Но когда Дух Святой, не по мере, вливается в душу, все духовные тела испытывают унижение, причём, чем ниже стоит главенствующий дух в этой душе, тем более он вынужден усмирить свою гордыню. Итак, через душевные или плотские страдания, или иначе, через покаяние, Дух Истины выстраивает гармонию духовных тел души человеческой и она наполняется Любовью.
Тогда у человека открывается духовное зрение, хотя, как только Дух Святой коснулся души, душа начинает чувствовать невидимое и томиться ожиданием. Затем Дух Истины ставит душу на её место в Божьем плане, которое ей было уготовано до начала времён.
Чтобы освободиться от тяжести налипшей снизу отрицательной энергетики, стать легче, подняться и обрести духовное зрение, человек не должен иметь тяжелых материальных целей и желаний, кроме самых необходимых. Но и тогда, сразу этого не произойдёт, потому что у каждого человека, есть мера того накопленного низкого духовного, которое человек должен переработать в высшее, в соответствии с местом, которое будет занимать на Лестнице вечного духовного восхожения"...
А, желая пробудить духовное зрение или другие способности раньше, (с помощью техник), человек не готовый к этому, духовно тяжелеет и опускается ещё ниже, совращаемый невыполненными желаниями и страстями. "
книга "Золотая лестница"
Edgar Makaryan
Денис Соколов вы не слабые провода вы просто грязь и пыль
Денис Соколов лживая книга
Проще быть верующим в неверие, то есть атеистом )
Денис Соколов верующая пыль неверующая пыль все равно только пыль
Андрей Воронин Проще быть дурачком. Можно даже не задумываться, что такое атеизм, и постить чужую бессмыслицу )))
Прах к праху, а идиотам книжку в руки!))
Ксюша Штенцель
Денис Соколов книжки ложь
а вы да прах
Нанопыль зато помогает божьим людям.
Денис Соколов не помогает
Хохлы.... что с них взять....
И это говорит верующая пыль.
Денис Соколов я атеистка
весь ваш мир это вы и вы его аккумулируете в себе, то что для вас имеет цену, другому не нужно.
Денис Соколов вас других нет в реальности