Религия, вера

Почему православные люди называют Бога Творцом и Любовью? Помогите!

Руслан Якубов
Лучший ответ
По мере очищения мозга от невежества.. поймёте это на собственном Опыте
А кому охота быть вечным (после смерти тела) рабом у Садиста и Живодёра? :)
Роман Баранов
Бог Творец и Любовь и Само Совершенство
Асель Манарбек
А, Новый Завет читал?... понятно!.. .
Творец - это Отец Небесный. Но творил Отец Бог через Сына Своего Единородного Иисуса Христа, посредством Духа Святого!
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святый Дух; Сии Три суть едино" 1-е Иоанна 5:7.
"Бог есть любовь" - это сказано Апостолом Иоаном Богословом в Писании!
Аполлинария Бедлинская Пожалей его неокрепшие мозги!
А ты сам кто, индус что ли?
Александр Тур
Потому что так и есть. Он и есть Творец и Любовь.
Натиг Абышев
Кому помочь? Православным? Здесь им ничем не поможешь...
потому что правда...
Единственно творящая здесь сила - это Любовь. Бог творит Любовью.
Это потом уже свет любви (как говорит мне мой опыт) понижает вибрацию до материи.
Мария Лукьянова Не путайте Бога с Творцом Жизни. Бог, это творец Смерти, и любовь ему не ведома. Бог, не тот, о ком Вы говорите.
Потому что он детишек убивает исключительно из любви.
Из библии:

"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"
«как повелел Господь Моисею. . .Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»

Не верь попам, они все врут!

А если без религии никак то лучше быть буддистом, а не авраамистом (христианином, мусульманом, иудаистом)...
Они наивно верят в то, что их сотворило СУПЕРСУЩЕСТВО со всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами.... Печально за них....
Слава Горщарук Такое ощущение, что ученики и студенты на проект стали забегать, чтобы конспекты назавтра учинить.