Религия, вера

Христос не сквернился с женами. Почему так мало христиан, которые подражают Христу в этом, но напротив, много таких,

которые спешат с молодости оскверниться и поглядывают на молодых сестер?
Molya Abilkhanova
урроды потому что
▓☜
▓ﮱМ҈ø҈đ҈σ҈š҈ŧﮱ▓ ☜═㋡ ╚►☠ڪ
Лучший ответ
Лучше на сестер чем на братьев.
Свою природу невозможно сломать ее можно изнасиловать
Но когда она потом изнасилует тебя в отместку то мало не покажется.
Зенон Косидовский

Библейские сказания

* Часть 1 *

(Все главы, пересказывающие текст Библии, пропущены. )

Удивительные открытия, касающиеся сотворения мира, рая, потопа и Вавилонской
башни.
Из Библии мы узнаем, что первоначальной родиной евреев была Месопотамия. Семья
Авраама жила в Уре, древней столице шумеров, а затем переселилась в Ханаан, то
есть нынешнюю Палестину. Евреи, таким образом, принадлежали к большой группе
народов, которые создали в бассейне Евфрата и Тигра одну из богатейших культур
в истории человечества. Главными творцами этой великой культуры были шумеры.
Уже в третьем тысячелетии до нашей эры они строили замечательные города,
обводняли почву с помощью разветвленной сети оросительных каналов, у них
процветало ремесло, они создали великолепные памятники искусства и литературы.
Аккадцы, ассирийцы, вавилоняне, хетты и арамейцы, которые впоследствии основали
в Месопотамии и Сирии свои государства, были учениками шумеров и от них по
наследству переняли великие культурные ценности.
До середины XIX века мы располагали лишь скудными и даже нелепыми сведениями
относительно культуры этих народов. Только археологические раскопки, с широким
размахом проведенные в Месопотамии, открыли нам величие и богатство этих
народов. Были откопаны такие могущественные города, как Ур, Вавилон и Hиневия,
а в царских дворцах найдены тысячи табличек, испещренных клинописью, которую
уже удалось прочитать. По содержанию своему эти документы делятся на
исторические хроники, дипломатическую корреспонденцию, договоры, религиозные
мифы и поэмы, среди которых находится древнейший эпос человечества, посвященный
шумерскому национальному герою Гильгамешу.
По мере расшифровки клинописи становилось ясным, что Библия, которую на
протяжении веков считали оригинальным творением древних евреев, возникшим якобы
по внушению бога, восходит своими корнями к месопотамской традиции, что многие
частные подробности и даже целые сказания в большей или меньшей степени
заимствованы из богатой сокровищницы шумерских мифов и легенд.
Собственно говоря, в этом нет ничего удивительного. В свете современной
исторической науки скорее могло бы показаться странным, если бы дело обстояло
иначе. Мы ведь знаем, что культуры и цивилизации бесследно не исчезают, что
ценнейшие свои достижения они - подчас сложными путями - передают более молодым
культурам. До недавнего времени мы считали, что европейская культура всем
обязана Греции, а между тем новейшие исследования показали, что во многих
отношениях мы являемся наследниками того, что пять тысяч лет тому назад создал
гений шумерского народа. Культуры и народы в вечном потоке появляются и
исчезают, но их опыт живет и обогащается в следующих поколениях, участвует в
создании новых, более зрелых культур. В этой исторической непрерывности евреи
не представляли и не могли представлять обособленного явления. Корнями своими
они уходили в месопотамскую культуру, вынесли из нее в Ханаан представления,
обычаи и религиозные мифы, возникшие на протяжении тысячелетий на берегах Тигра
и Евфрата. Отчетливые следы этих отдаленных влияний мы находим сегодня в
библейских текстах.
Обнаружение этих зависимостей и заимствований, однако, дело не легкое. Евреи,
поселившись в Ханаане, постепенно освободились от влияния Месопотамии.
Вынесенные оттуда представления, мифы и сказания они передавали устно из
поколения в поколение и постепенно видоизменяли их, порой до такой степени, что
только с помощью месопотамских источников можно распознать их родословную.
В забвении этих уз родства были заинтересованы главным образом жрецы, которые,
вернувшись из вавилонского пленения, в период с VI по IV век до нашей эры
редактировали текст Ветхого завета и передали его нам в той форме, в какой он
сохранился по сей день. В своих компиляциях они пользовались старинными
народными сказаниями, но без зазрения совести препарировали их для своих
заранее намеченных религиозных целей.
Им было чуждо по
Эх Яспис! Вот тут прочитала следующее... .
На право пойдешь рога найдешь, на лево – жену потеряешь, прямо – жену с любовником найдёшь! /Лука Дришев/ избранное из не изданного.. .
Христос был свят и знал цену любви, значит не нашел то что искал. Если искал.... а вот это у развилки трех дорог-ему не надо и даром, думаю....
Алена Оюн
Член дан, не только для слива конденсата из мочевого пузыря и вспомни сын мои, что завещал тебе отец твои небесныи, плодитесь и размноожаитесь. А очевидно Христу при обрезании нечаино член отсекли, не спокоиным он был ребёнком, дёрнулся и тут тяп и вместо шкурки член в руках. Он бы и рад, та только пальцем член не замениш.
Светлана Усова
потому что все ищут своего,
а не того, что угодно Иисусу Христу...
не надо только говорить... что этот человек "не сквернился с женами"...Он просто не делал того, что ему было не надо.... что его природа не считала нужным.. важным и необходимым.. и это не говорит о каком-то физическом уродстве... просто ЕМУ ЭТО БЫЛО НЕ НАДО.... ОН НЕ СТРЕМИЛСЯ К ЭТОМУ.... В ЭТОМ ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ОТЛИЧИЕ ПО СУТИ со словами... которыми задан Ваш вопрос.... ОН ДАЖЕ НЕ ПРОЯВЛЯЛ ..Я ДУМАЮ.. В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ СВОЮ ВОЛЮ... ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ "ДЕРЖАТЬ" СЕБЯ В ТАКИХ РАМКАХ... происходит сублимация... замещение.... одного другим.... когда человек одержим какой-то идеей, то он вполне может и отказаться от секса... как наиболее захватывающей страсти... пять процентов людей, которые не занимаются сексом вообще есть в обществе... как они называются то.. забыла... "асексуалы" что ли... но не суть... не важно их название, даже уточнять не стану.... что еще хочу сказать.. что столько шума то? и вокруг чего? ..но, во-первых, иные даже трахаются более поэтично и "возвышенно" родимые... гы!:)), сливаясь в одно целое.. а другие даже молиться так не умеют.... здесь же не влезешь в душу ..не посмотришь что и как... это первое.. и второе.... ВОЛЯ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ? МНЕ ЛИЧНО НЕ СЛОЖНО СЕБЕ ПРИКАЗАТЬ И ДО КОНЦА ЖИЗНИ, например, больше не заниматься сексом... было бы ради чего только.. цель должна оправдывать средства.. затраты... гораздо труднее приказать себе не пить воды... погибнешь.. но опять же для меня лично и это не сложно... вопрос только встает : за чем?... я почему решила ответить на этот Ваш вопрос... мне не нравится одно - мне не нравится.. что люди очень слабы и словно трусятся и хвостиками шуршат.. виляя.. подрагивая... отвечая на подобные вопросы.. словно боятся бедненькие.. им как-то неловко даже немного за себя... чуть-чуть стало что ли.. - "хочется же ведь".. пишут и давай себя отмазывать типо:) ) и подрагивания.... словно бояться чего-то очень такого лишиться, что составлят скелет их зыбких личностей... ведь даже не занимаясь сексом, можно быть развратнее и разнузданнее занимающихся.. иметь можно одной головой - разумом и глазами.... энергию только так получить нужную сексуальную и погонять ее по телу... дело то не В ТЕЛОДВИЖЕНИЯХ... если уж совсем говорить.... только уровень развития у всех разный... чеовек может очень многое и мало без чего погибнет... и ВОЛЮ.. господам дано просто иметь... а Воля она чувствуется сразу в человеке.. на что он способен... а то что он присунуть кому-то может.. медленно или шустро - это вторично уже... а вот в ответах воли то как раз мало я почувствовала.... одно подрагивание хвостов... на таблику "запрещено! "...которая так умело выставлена ПРОФИ-ПРОВОКАТОРОМ:))
Марина Бодрова Вы Сами ...то ...поняли ...что ..сказать хотели....набор..каких то ...фраз и оскорблений... в сторону отвечавших... полный бред.
По себе других не судят, Уважаемая отмазывающаяся и дрожащая хвостом, слово "Молитва" и " трахаться" в одном тексте некультурно упоминать, воспитанный и умный человек такого как Вы не напишет. Это Вам замечание, без личных обид на будущее, чтобы над Вами не смеялись.
Для того чтобы отвечать здесь, Библию лучше читайте внимательно, а то Ваш ОТВЕТ получился хуже, чем ПРОВОКАТОРСКИЙ (по Вашему мнению) вопрос. Во всяком случае, задававший вопрос никого не пытался оскорбить им.
ХРИСТОС БОГ а мы люди этим все сказано не стоит смешивать все ...
Андрей Потапов
Яспис, а в своем глазу "соринку, иль бревно" не замечаешь... .
только не говори, что девственник.... никто не поверит...
Плодитесь и размножайтесь!!!!
Дорогой Яспис, повернись к себе передом, а к лесу задом и признайся честно: хочется ведь оскверниться.
Создатель Реальности К лесу задом не надо!! Там работает бригада лесников-гомосексуалистов))
Боком лучше к лесу..
Галина Орманджи Благодари Бога что ты далеко от Ясписа! )
Конечно, воздержание - это очень хорошая вещь.
Так велено же плодиться и размножаться!!
Лена Сабурова
Зачем Вы Христа сравниваете с обычными людьми? Человек слаб, не был-бы слаб не было бы и греха, и не было бы Голгофы, не принял бы Христос смерть на кресте во искупление грехов человеческих.
Гуля Якупова
Откуда Вы знаете? Потом на какой частоте Христос работал, а мы? Христу равные на Афоне! а мы дорастем, тоже скверниться не будем, а пока не доросли можно и соединиться с любимым в таинстве соития.
У Христа была другая миссия: примирить людей с Отцом, а не жениться.. . А нас Апостол предупреждал: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил... "
Natashka Xripunova
В таком случае, по Вашему выходит, что вся природа скверна! И что же, размножатся и продолжать жизнь тоже скверно что ли?
Пётр Усов