Христос пришёл на землю не затем, чтобы создавать семью,
У него, если Вы помните, было другое предназначение
Религия, вера
Христос не женился, мудро ли это будет , если Христиане будут подражать Христу в этом?
Тогда через 50-60 лет христианство выродится.
Но скоро же Приход, правда?
Только те кто выбрали смыслом жизни духовный путь и Подвиг, для тех это моет быть приемлимо, и то, если ранее не взяли на себя таких обязательств.
Но скоро же Приход, правда?
Монахи подражают Христу уже давно. Некоторые мирские тоже подражают Христу, отказываясь сознательно от брака. Есть девственные браки, когда в родовые отношения не вступают, будучи женатыми. Сохраняется ли либидо в этих случаях? Да, несомненно. Иначе не было бы проблемы блуда в среде христиан. Мудро ли подражать Христу? Несомненно, да, но только в случае, если вы это делаете сознательно, то есть преодолели свое влечение к женщине. Это возможно, хотя и крайне трудно. Об этом пишет, в частности, Иоанн Лествичник в своем труде "Лествица".
Клон ясписа?? (((.. кол тебе чтоб землю не засорял!!!))
Христос не женился?
не все могут вместить...
каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.
это из Нового Завета по этому поводу!
Подражать и обезьяны могут, ничего мудрого в этом нет.
как же без брака? нельзя прелюбодейничать.
Факт на лицо! Подражают ему единицы....
Нет. А царьСоломон женился?
Вера Тенитилова
Соломон же не православный христианин. У евреев были другие порядки.
Есть скопцы от Бога, есть от природы...
Не мудро. Слепое копирование - это не мудро. Так можно дойти и до такого вывода, что жить нужно до 33 лет.
Вопрос справедливый.... а Адам женат ли был на Еве ?
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:11,12)
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор. 7:27-28)
(Матф. 19:11,12)
(1Кор. 7:27-28)
А детей кто рожать будет? Пушкин?
Александр Елисеев
А у него уже есть сын.