Религия, вера
Христианам важно подражать любви Христа?
Важно, если они хотят быть последователями Христа.
Любовь христа?)))
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Кто не возненавидит отца и мать не может быть моим учеником
Нет, надо впустить Любовь в своё сердце. Оживить в себе Христа.
«Вы узнаете их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16, 17). Иисус показал какие плоды должны быть у истинных служителей Бога. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Только истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
безусловно
ИСТИНА. Иисус Христос не мог сказать не люби отца и мать. Не мог сказать люби всех людей. У него голова"болела"ТОЛЬКО за тех, кого он только создал. Среди созданных им
проклятые евреи, дважды проклятые итальянцы (римляне), трижды проклятые цыгане. Тут
перечитывая Ваши вопросы-ответы, прочитал. В Торе мол якобы написано Богом избранный народ. Вот именно там и написано-Богом проклятый народ. За это они страшились Второго Пришествия Мессии. Там в Торе прочитали, Мессия придёт когда
еврейского государства не будет. Вот и создали Израиль. Они-то точно знают, Мессия
спросит с них за лютую казнь его и за враньё в Библии и попытались не пустить его.
Тамара Репецкая
http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/ Читайте Библию, там истина!!!!
Христианам важно БОХНАКАЖИТНАКАЖИТ!!! 11111
Шизофреникам место в психушке!