Религия, вера

Почему нам так важно отражать любовь Христа?

Потому что Божий дух способен изменять мышление человека, благодаря чему оно начинает отражать образ мыслей Христа (Римлянам 12:1,2) Святой дух производит в человеке такие качества, как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» .
Сергей Хейлик
Лучший ответ
человек -это не зеркало, отражать любовь он не может, человек может нести Божью любовь в себе, если Бог даст такую любовь человеку, и может делиться этой любовью с окружающими людьми
Вадим Шурупов
Иисус Христос сказал ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:34, 35). Иисус повелел своим последователям проявлять друг к другу самоотверженную любовь. Такая любовь должна была стать их отличительным признаком. Иисус также призвал их: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44).
Потому что сам Иисус Христос сказал о своих последователях ---"Вы свет миру"...
Как грязное черное стекло может отражать и что оно отразит? Я не хочу Вас оскорбить, я хочу, чтобы Вы задумались, наконец над реальностью.
Иисус совершенный пример проявления любви. Беря пример с него можем быть полностью уверены в одобрении Бога, так Иисус не совершил не одного греха, но как научил его Отец, так и делал. 1 Петра 2:21.
O*
Oksana ***
мне вот совсем ни важно
А ДО ХРИСТА НАМ ЧТО НУЖНО БЫЛО ОТРАЖАТЬ ?
Скандальная известность Ч. Т. Рассела усугубилась после дела о “Чудо-Пшенице”, имевшем место в 1913 году. С целью пополнения кассы Общества, Ч. Т. Рассел рекламировал со страниц своего журнала “Чудо-Пшеницу”, урожайность которой, благодаря особому благословению Бога, якобы в пять раз выше, чем у обычной. Естественно, что и цена семян этой пшеницы тоже была значительно выше. Доверчивые фермеры, попав на удочку “пастора”, раскупили все семена, но урожай собрали самый обыкновенный. Газета “Бруклин Дейли Игл” опубликовала но этому поводу статью с карикатурой Ч. Рассела, который подал за это на газету в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб в размере 100.000 долларов. Адвокаты газеты использовали в качестве свидетелей защиты пострадавших фермеров. В ходе судебного процесса все факты по делу о “Чудо-Пшенице” подтвердились. Иск Рассела был отклонен, а сам он был вынужден уплатить крупный штраф за мошенничество и вернуть пострадавшим фермерам обманом полученные деньги. Позже “Бруклин Дейли Игл” поместила цикл статей, которые касались сомнительной финансовой деятельности “Общества Сторожевой Башни”, но Ч. Рассел в суд на газету уже не подавал. Видимо, информация была достоверной (15, 45).
Ayagoz Tileukhan
Прослышав о том, что Иисус Христос якобы творит чудеса, к нему пришла женщина-хананеянка, у которой болела дочь, и попросила Иисуса вылечить ребенка. Что же ответил хананеянке этот расист?
Иисус заявил, что помогает только своим: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . То есть только евреям. А если он начнет помогать всяким хананеянам, то это все равно, что «взять хлеб у детей и бросить псам» . Таково отношение Христа к инородцам, не являющимся членами его секты и не разделяющим догматов.
А кто же ещё если не мы!?))