Религия, вера

Почему важно проявлять любовь, которая придает сил?

Почему важно это делать?
В Матфея 22: 35 - 40 написано: "И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил:  «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»  Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»".
Как видим из слов Иисуса Христа проявлять любовь очень важно и необходимо каждому.
Надежда Романенко
Лучший ответ
Потому и важно, что жить нужно любовью, это высшее знание данное нам, а низшее это все остальное, вот ключите ТВ и вы поймете, что так жить нельзя ни коим образом, слушать российские каналы, тоже.
Потому что любовь созидает. Любовь - это главная первостепенная составляющая плода святого духа, действующей силы Бога (Гал. 5:22).
___________________
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор. 13:1-3)
* * *

На Любовь положись в нужном деле,
Бисер веры святой не отдай никому.
И Она как любимому чаду,
Всё ко благу устроит, поверь, твоему.

* * *

Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.

А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
Сил придаёт
Наталья =))
Вы сами ответили на свой вопрос. Любовь даёт сил. Вы любите, потому, что всё и обсолютно всё началось с Любви. Бог есть Любовь. А вот так говорит Господь Иисус Христос о настоящей Любви:

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:4-7)
Анна Панова
В Иоанна 3:16 сказано: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Отдав за нас жизнь, Иисус показал, что тоже нас любит. Его любовь — источник огромной поддержки.
Желтова Елена
Не знаю, не знаю... У меня после любви сил нету вообще, только покурить...:))