Религия, вера

Почему важно проявлять любовь к нашим соверующим?

Коротко говоря, любовь — это сама суть истинного христианства. Без любви нам не развить тесных уз с сохристианами, и, что более важно, без любви мы ничто в глазах Иеговы. В ночь перед смертью Иисус сказал своим последователям: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . «Как я возлюбил вас» — да, нам повелевается проявлять любовь, подобную любви Христа
Светлана Белогорцева
Лучший ответ
Татьяна Тимченко притча о добром Самаритянине
соверующие по осб?
Истинные христиане научены самим Богом любить друг друга. Иисус повелел своим ученикам любить друг друга так, как он возлюбил их (Иоанна 13:34). «Всякий, ненавидящий брата своего, — человекоубийца.. . Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 3:15; 4:20)
Иисус Христос назвал «человекоубийцей» и «лжецом» Сатану Дьявола. Не хотелось бы, чтобы такие слова относились и к нам!
Очень важно к СИ проявлять милость и любовь.
Жалко же слепых ведомых такими же слепыми поводырями.
Загремят же в погибель ереси арианства.
Истинные христиане не удерживаются от того, чтобы делать добро своим ближним. Они подражают Богу, который повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми (Матф. 5:43—48).
Вы кого имеете ввиду под словами "нашим соверующим"? Собратьев копипастеров, свидетелей Иеговы или православных??!!
Потому что больше вы никому не нужны.
притча о добром Самаритянине