Религия, вера
Почему важно проявлять кротость? Из чего видно, что Иисус был кротким?
Никому не нравится, когда его обвиняют в том, чего он не делал или не говорил. Несправедливое обвинение обычно вызывает возмущение и желание оправдаться. Но насколько же лучше проявлять кротость! ( Притчи 15:1.) Вести себя кротко, когда нас несправедливо обвиняют, требует огромных усилий. Иисус Христос подал нам в этом совершенный пример. «Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно» (1 Пет. 2:23). Конечно, нам не удастся во всем поступать как Иисус, но могли бы мы проявлять кротость в большей мере?
По славам к хананеянки.
Кротость – Божественное качество и христианская добродетель.
Под Божественной кротостью понимается всепрощающая мягкость Бога, выражающаяся в благости и снисождении к падшему и страдающему человечеству, в желании спасения всех людей, в излиянии Божественой любви на всех. Призванный к соединению с Богом, человек должен уподобляться Творцу в Его кротости через содействие Его благодати.
"Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим (Мф. 11:29)"...
А как Вы, "Свидетели Иеговы", поступаете с "лишенными общения"?!
Марина Бондарь
А у вас как?
Из того, что кнутом выгнал торговцев из храма?
Марина Бондарь
Ревность по чистому поклонению. Знать надо.
Сергей Зязев
Каждый лжец грязен в глазах Бога и мерзок его язык перед людьми.
привет СИ
как там Бруклин?
Марина Бондарь
Дурость всю свою показали?
Кротость- невоспримчивость злых выходок со стороны извне даже стойкость к ним.
Кротость от слова "крот"?

Кротость - это добродетель, рождающейся от смирения, это не многословие. Ведь силой слов - молитвой святые творят чудеса