Иисус всегда проявлял к другим уважение. Он не питал предубеждений, которые были распространены в то время. К примеру, женщин тогда не считали за людей. Однако Иисус относился к ним с должным уважением. И именно женщине, причем самаритянке, он впервые открыто сказал, что он Мессия.
Образцовая жизнь Христа учит нас тому, какими людьми мы должны быть
Религия, вера
Почему важно проявлять к людям уважение?
Потому что иначе с СИ могут спутать.
Потому что людей с плохими манерами --отвергают.
http://www.youtube.com/watch?v=XBZCaxjGMhU
надо не проявлять, а быть собой. Зачем нужно обманывать людей и казаться лучше чем ты есть на самом деле. Нужно совершенствоваться и соответствовать своему уровню.
люди подсказывают
Кстати, а почему важно проявлять к людям уважение?
И Вы считаете не важным просто уважать?))
потому что как аукнется, так и откликнется.
Разве что, эти люди уважение заслужили)))
Что бы не стать бездушной саранчей.
Матфея 7:12 - "Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... " Это на пользу самим себе же.
Уважение к людям — это христианское требование. Все люди созданы „по подобию Бога“ (Иак. 3:9). За каждого человека умер Христос (Иоан. 3:16). И все люди имеют право услышать благую весть, чтобы потом поступать в согласии с ней и спастись (2 Пет. 3:9).
Потому, что они тоже люди, как и Вы, Желают, чтоб к ним (каждому) , относились уважительно! Если все люди, начнут в друг друга, бросать камни, то что получиться? Не уважение- это Порок! за него приходит людям, наказание болью!
Да не важно это совсем, не хочешь не проявляй уважения к людям, но тогда и к тебе не будут его проявлять (не зависимо от того хочешь ли ты чтобы его проявляли или нет) .
Не хочешь поступать с людьми хорошо ну и не поступай, кто ж тебе мешает, но правда они тоже с тобой хорошо потом поступать не будут, но разве такие мелочи могут повлиять на абсолютную свободу поступкой и поведения?)) )
Пы. Сы. Свобода то она конечно есть, правда от последствий твоих поступков тебя никто не будет освобождать, но об этом не принято распространятся, так уж вышло. Такая вот она интересная штука свобода)))
гораздо важнее проявлять уважение к себе, тогда и к другим не придется заставлять себя относиться терпимо. это будет есстественно
Кто же, как не Свидетели Иеговы, проявляют к людям крайнее НЕУВАЖЕНИЕ приставая к ним на улице со своими лживыми брошюрками?!
Marzhan Raimjanova
Ладно бы с брошюрками на улице! Позавчера в двери звонили. Симпатявые такие девченочки)))
Столько "философов" и верующих в сказки, в одном месте я ещё не видел)