Почему? « потому что власть — это Божий служитель тебе во благо....» (Римлянам 13:4)
А если она творит зло и идет против Бога и его намерений-то тут, нужно слушать Бога, а не человека.
Когда в Писании говорится, что эти власти «занимают места, отведенные им Богом», это не значит, что Бог сам сформировал эти правительства или что он их поддерживает. Он отводит им такое положение, какое Ему угодно, понимая что это, пока, лучше чем анархия.
Религия, вера
Почему нужно проявлять уважение к власти?
типа власть она от Бога

с пониманием, что наша глупость бесконечна
Странно, они ж наши выбранные нами холопы, рабы на галерах. Их надо вздрючивать и менять почаще.
Ну если соборянин чмо и раб от бога почему бы и нет.
Чтобы не загасили .
Можешь и не уважать. Но законы соблюдать обязан.
Иегова доносит весть через свое Слово и своих представителей на земле. Поэтому чаще всего мы показываем, что подчиняемся власти Иеговы, если проявляем уважение к людям, которых он назначил или которым он позволил осуществлять власть над нами. Но если бы мы восстали против этих людей, к примеру, отвергли бы советы и наставления, которые они нам дают на основании Библии, мы бы тем самым оскорбили Бога. Когда израильтяне роптали на Моисея и восставали против него, Иегова рассматривал это как личное оскорбление (Числа 14:26, 27).
Мы также уважаем тех, кто наделен властью, ведь мы понимаем, что это в наших же интересах. Когда Иегова просит нас проявлять уважение к власти, он часто показывает, какую пользу это принесет. Например, он побуждает детей слушаться своих родителей, чтобы им было хорошо и они могли долго жить (Второзаконие 5:16; Эфесянам 6:2, 3). Он говорит нам, чтобы мы уважали старейшин собрания, так как в противном случае мы можем причинить себе духовный вред (Евреям 13:7, 17). Он также повелевает нам повиноваться государственным властям для нашего же блага (Римлянам 13:4).
Принцип: «Почитайте людей всякого рода» (1Петра 2:17). Также в Библии говорится, что нам необходимо уважать тех, у кого есть над нами власть (Притчи 24:21). Поэтому если мы так поступаем, то сохраняем себя в Божьей любви.
Чтоб не застрелили.
Петр говорит и о наших отношениях со светскими властями. Он пишет: «Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Ибо воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» (1 Петра 2:13—15). Мы признательны за те блага, которые предоставляет обеспечивающее законность правительство, и, как велит Петр, подчиняемся его законам и платим налоги. Мы признаем, что у правительств есть данное Богом право наказывать правонарушителей, но в первую очередь мы подчиняемся светской власти «ради Господа». Такова воля Бога. Более того, если мы будем наказаны за правонарушение, мы навлечем позор на имя Иеговы (Римлянам 13:1, 4—7; Титу 3:1; 1 Петра 3:17).
К сожалению, некоторые «неразумные люди», облеченные властью, преследуют нас или как-то иначе противодействуют нам — например, поощряют порочащие нас клеветнические кампании. Однако в то время, когда будет угодно Иегове, вся лживость выдвигаемых против нас обвинений обнаружится, и «невежественным разговорам» названных выше людей будет поставлена надежная преграда. Наша репутация, создавшаяся благодаря христианскому поведению, говорит сама за себя. Именно этим объясняется то, что честные представители власти часто хвалят нас за добрые дела (Римлянам 13:3; Титу 2:7, 8).
Страшно стало, чтоб вы такие вопросы задаете?
Иван Ерофеев
От чего же?
Надо исходить из того, что мир и отношения людей корректируются высшими силами. Поэтому нет случайностей и случайных людей. Если человек на каком-либо месте находится значит он должен там находится (и на это есть веские причины).
Теоретически не любя власть люди противоречат мировому порядку. Однако справедливо и то, что люди заслуживают ту власть, которая есть.
не нужно
Иегова предусмотрел, чтобы среди разумных творений осуществлялись власть и главенство. Это служит на благо и духовным созданиям, и людям. Такой порядок дает им возможность правильно распоряжаться свободой воли и чтить Бога, служа ему в единстве и гармонии .
Поэтому вполне уместно, чтобы люди, посвятившиеся Богу, соблюдали принцип главенства в собрании и в семье (1 Коринфянам 11:3). Живя в согласии с этим принципом, мы обретаем одобрение и благословения Бога (Исаия 48:17).
Объясните мне пожалуйста. Как я могу относиться с уважением к Пидорошенко и Яйценюку которые убивают руками карателей нац. гвардии мой народ, моих друзей, не платят маме с июня пенсию? Слабо ответить?
Галина Дмитренко
Не умеешь пиздить не берись.
Галина Дмитренко
Иди на ху*й гопота. Живи в своей Луганде и пенсию от лугандонов получай.
нет власти не от Бога).
Так написано в Слове