Религия, вера

Почему чтобы избежать плохой кармы достаточно просто проявлять уважение ко всем?

Анна Кирильчук
недостаточно. нужно еще избегать совершения негативных действий
Ольга Григорьева
Лучший ответ
46. Если человек слушает о Верховном Господе, прославляет Его, медитирует на Него, поклоняется или просто выражает свое великое почтение Ему, который находится в сердце, Господь удалит из его ума загрязнение, накопившееся за многие тысячи жизней.
Наталья ***
Карма всё равно набьётся пока идёт жизненный процесс, это то же самое, что я дышу (набиваю карму) , выдыхаю (отрабатываю) , может быть мы когда-нибудь сделаем последний выдох, но сдаётся мне, что смерти нет)
ВЫ знаете, есть в Библии золотое правило. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".(Матфея 7:12) Вот какую норму поведения для людей установил Иисус. . Нагорная проповедь — бесспорное доказательство того, что Иисус в полной мере отражал взгляды своего небесного Отца. Помимо того, что мы обсудили, Иисус в своей известной проповеди затронул вопросы о том, как достичь истинного счастья, избегать безнравственности, поступать праведно и обрести уверенность в будущем. Почему бы не перечитать Евангелие от Матфея, главы с 5-й по 7-ю? Можно молитвенно поразмышлять над мудрыми словами Иисуса. Стараться применять их в жизни. Это поможет нам еще больше радовать Иегову, лучше относиться к другим и продолжать делать добро. Это очень хорошо, но к этому нужны знания, Иисус тоже сказал: (Иоанна 17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
а что типа есть хорошая карма
Илхом Сафаров
Анна Кирильчук конечно. И плохую и хорошую карму люди отрабатывают. По плохой карме-страдания, если карма хорошая-благополучие и всякие благо-
Чтобы избежать плохой кармы недостаточно проявлять уважение ко всем. История циклична. Отношения постоянно приходят в упадок. До того момента, пока не придет какой-нибудь пророк и не даст людям высшую истину. Тогда отношения между людьми налаживаются т. к. стираются различия между людьми. Каждый в это время понимает что он, и окружающие его люди сыны и дочери одного Бога.
Андрей Петрук