Религия, вера
Почему можно сказать, что уважение к власти приносит нам пользу?
Мы также уважаем тех, кто наделен властью, ведь мы понимаем, что это в наших же интересах. Когда Иегова просит нас проявлять уважение к власти, он часто показывает, какую пользу это принесет. Например, он побуждает детей слушаться своих родителей, чтобы им было хорошо и они могли долго жить (Второзаконие 5:16; Эфесянам 6:2, 3). Он говорит нам, чтобы мы уважали старейшин собрания, так как в противном случае мы можем причинить себе духовный вред (Евреям 13:7, 17). Он также повелевает нам повиноваться государственным властям для нашего же блага (Римлянам 13:4).
Власть, надо не уважать, а менять, сажать, спрашивать.
."Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. "
(Послание к Римлянам 13:1-4)
А если сама власть является источником зла?
(Послание к Римлянам 13:1-4)
Это область политики а она чуть выше разделами, мне лично не за что уважать власть, уважение его заслужить надо, а власть на мой взгляд заслуживает только презрения.
Что греха таить, власть сосредоточила в себе всю экономическую деятельность !
Если экономику отдать в частные руки, то и государство перестанет существовать !
Уважать власть удел патриотов !

Да сказать можно, что угодно. И кому угодно, даже той власти. Я, к примеру, власть уважаю. Потому что прав тот, кто сильнее. Это всеобщий и вечный закон.
Уважая власть и подчиняясь законам мы тем самым показываем что послушны нашему Небесному Отцу, Иегове который говорит нам через свое слово: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. " (Римлянам 13:1).
Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро.... Рим. 13:3
о какой пользе речь?... я извиняюсь.. . )))
Человеческая власть поддерживает хоть какой-то порядок. Не было бы этой власти, была бы анархия. Что в этом хорошего? Благодаря тому, что люди проявляют уважение к власти, они пользуются коммунальными услугами (вода, свет, тепло, телефон и т. д.) , имеют какую-то защиту от преступников, могут обращаться в суды для разрешения мирным путем каких-то проблем, могут пользоваться общественным транспортом, обращаться за медицинской помощью и т. д. Если не признавать эту власть, можно всех этих услуг лишиться.
Эту власть не за что уважать.
А о какой власти идет речь?