Религия, вера

Должны ли люди проявлять к вам уважение? К вашему мировоззрению например

никто ничего мне не должен. А если у них нет желания проявлять уважения.... то это их выбор....
Другое дело... что я отвечу той же монетой.... Как ко мне.. относятся.. так и я к ним...
Было бы замечательно и прекрасно что если бы люди относились с уважением к мнению других людей.... Но не у всех хватает интеллекта чтоб понять другую точку зрения... не хватает воспитания.... и такта....
и не было бы конфликтов и войн на Земле.... если бы все уважали чужие точки зрения....
Почему то подумала сейчас о террористах и войне на Украине.... Уж в этих случаях явно одной стороне плевать не тока на мнение.. но и на жизнь другой стороны....
Akmal Rayimkulov
Лучший ответ
Денис&светлана Шкепу Казанжиу с уважением?? а людоедов и клептоманов уважаете? маньяков? лжецов и предателей?
пидоров уже узаконили много государств. в германии есть публичные дома для зоофилов.
в англии и норвегии педофилов полно. уважаете?
Они могут его не проявлять.. если я с ним не делюсь этой информацией )
Саша Крантов
Нет. Но они должны исполнять заповеди Бога. Разницу видно?
Valeri Kostyanoi
Никто никому ничего не должен. Это ваше личное качество считать себя обязанным вашим детям, вашей семье, вашему Б-гу. Если все это есть, то к вам будет возвращаться то, что вы отдаете по своей сердечной щедрости другим. И это не от меня, а от моего отношения к Нему.
Oleg Simin
Непременно)
Марина Комлик
я особо этого не требую, мировоззрение само по себе должно вызывать уважение, а те у кого оно этого не вызывает не особо мне и интересны
Саша Шпаков
если оно логично и научно обосновано то да это мировоззрение имеет право на существование
но не обязано быть уважаемым
Иисус предупреждал своих последователей:" Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас".
люди должны проявлять уважение к друг другу, ко всем. а к чужим мыслям и воззрениям относиться в соответствии с законом Божиим, а то у нас людоеды и клептоманы скоро будут узаконины
да, не мои проблемы, что им больно бл., мне тоже больно, но я не жалуюсь!
только если ждут..
:)
.. взаимности
Руслан Ильин
Не должны, но пренебрежение мнением врача часто очень плохо кончается для пациентов.
Не должны.
"ничто, входящее в человека извне, не может
осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека". (Мк 7,15)
Не должны. Нормальные люди оценивают других не по образу мысли, а по делам. И это правильно.
Улан Алымбеков
Люди должны беспрекословно подчиняться моей воле, а нелюдей необходимо перевоспитывать в лагерях, а самых яростных вурдалаков и сатанистов расстреливать
Человек стоит уважать право другого человека на своё мнение, но не само мнение.
Юра Юдин
В принципе, не имеет значения. Абсолютно.
Поэтому никто ничего не знает.)
заслужите слуги Божьи
должны-не должны, а придется
Не должны и не обязаны. Никто никому ничего не должен.