Религия, вера

Что изменилось в вашем мировоззрении после того, как вы в детстве узнали о том, что земля не плоская, как вам казалось?

И вот наступило время и вы узнали сокровенное: Земля "круглая".
- Но она не круглая. Сковорода, что-ли?
- Шарообразная!
- Та и не шар. Форма более сложная.

Принципиальны ли для нашего мировоззрения все эти уточнения? Во всех наземных инженерно-технических расчётах (сопромат) это является отправной точкой. Сами учёные до поры до времени вполне удовлетворялись этим ПРИБЛИЖЕНИЕМ.
Ищут подлога, а не смысла.
Роман Беловодских
Лучший ответ
я узнал это раньше. .
:)
.. чем понял что такое религия.

Зы слава богу, что я атеист
Юлия Горбунова
Вероника Андреева И что вам это даёт в жизни? Какие такие знания?
мои родители меня учили и воспитывали правильно, принцип постепенности и усложнения понятий, соответственно возрасту - их принцип.. . поэтому я узнавала о мире, Земле и небесных телах в те моменты, когда была готова к новым знаниям. . поэтому росла любознательным, развитым ребенком, всегда и везде училась только "на отлично"...и в то же время, не лезла в дебри и подробности того, чего мой ум не смог бы осознать.. . поэтому я не стала астрономом, а выучилась на программиста!
***
Мама, что такое аборт? Спрашивает сынишка. Мама начинает что-то невразумительно отвечать, подыскивая слова.. . потом одумывается и спрашивает, где он слышал это слово.
- В песне поется — А волны бьются А БОРТ корабля — ответил сын.
Сади Шарбатов
Сергей Лучинкин А ещё abort в приборах это сброс неверно введённого
Для таких, как ты смысла нет, овцам астрономию не преподают.)))))
Вероника Андреева Тебе преподавали астрономию? Тогда ответь в течение одной минуты на вопрос: как называется точка находящаяся в центре небесной сферы? Задержка более минуты будет расцениваться как списывание со шпаргалок.
Ничего не изменилось. Просто приняла как данность.
никогда не думала, что земля-плоская. .
сначала вообще об этом не задумывалась, а потом-пошла в школу..
Maer Saladin
Вероника Андреева не задумываться - это фирменный стиль врождённого невежества
Для моей работы понятие о том что Земля - геоид крайне важно.
"Сами учёные до поры до времени вполне удовлетворялись этим ПРИБЛИЖЕНИЕМ" - Вы несёте чушь! То что геоид не описывается через элементарные функции не обозначает что с ним нельзя работать. В случае со спутниковой навигацией на каждый район работ путём расчётов получают параметры перехода.

А верующих имхо должна вполне устраивать плоская земля с куполом неба. На такой куда удобнее устраивать потопы и сидеть на небесной тверди.
Вероника Андреева Во-первых, на самом деле учёных во всех инженерных расчётах устраивало такое приближение. Это совсем не чушь, ибо истина.
Во-вторых, не плохо было бы указать ту отрасль деятельности, где вам приходится учитывать особенности земной формы.
В-третьих, не надо отвечать за верующих. Мы тоже закончили инженерные и физико-математические ВУЗы и вполне успешно работаем по специальности. И, что самое интересное, наши знания о форме земли совершенно не мешают нашей вере и ни как с ней не соприкасаются.
Разумеется изменилось: я выяснил, почему почему меняются зима и лето. :))

Ну, и разумеется, узнал, что не существует "края земли", что на другой стороне люди не ходят вверх ногами.

Стало понятно, куда девается Луна днем.

Это ведь все мировозренческие вопросы: никто не щелкает тумблером - а все работает само.
Олеся Най
Вероника Андреева "никто не щелкает тумблером - а все работает само",
- вот и Вы без веры не обошлись! ))
это смотря в каком веке родиться
Юлия Леонтьева
Вероника Андреева У участников этого раздела были варианты, кроме 20 и 21-го?
КТо это вам сказал, что мне так казалось? Меня сразу учили, что Земля геоид)
Вероника Андреева Прямо в пелёнках?! Вот дебилы ...а надо было учить писать и какать в горшок.
мужик ты не старый русский- ты наверное
ОЧЕНЬ СТАРЫЙ. хоть и РУССКИЙ!
русские столько не живут!! !
Я уже далеко не юноша, но хорошо помню. как ржал в школе над предками, которые спорили на чём именно стоит их плоская земля: на трёх китах, слонах или черепахах???
Татьяна Ураева
Вероника Андреева Мои родители об этом не спорили, т.к. имели высшее образование. Для справки: данная ступень образования существовала ещё в царской России.
Ещё далеко до того как образовалась ваша вселенная я знал все тайны мироздании.. .
Это Вам покорённым дают образование то которое Вы заслуживаете или нуждаетесь для дальнейшего выживания
Museyib Memmedov
Вероника Андреева ви, таки, избранный? ))
думаете я помню?) ) я тогда еще в садик ходил)
Вероника Андреева хорошо, что ещё со школы помните о "круглой" Земле ))
шклероз самая приятная болезнь, т.к. о ней быстро забываешь ))