Религия, вера

По описанию библии Земля получается плоской, как на этой картинке?

В Книге Исайи говорится о том, что Земля представляет собой круг, над которым небо раскинуто, как шатёр. «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис. 40:22).

Круг - это не шар, круглая земля может быть только плоской
Если писание действительно от Бога, неужели он не знал что земля это шар а не круг?
Во-первых, в еврейском тексте стоит слово, которое означает как круг, так и шар. Во-вторых, в Библии многое описывается с точки зрения земного наблюдателя, а не с точки зрения науки физики. Мы тоже в повседневной жизни пользуемся выражением "солнце встало", хотя это просто земля повернулась относительно своей оси и солнца. С детьми мы говорим на их языке, чтобы им было понятно, так и Бог говорит с нами на нашем языке, приспосабливая Свою речь к нашему пониманию, к точке зрения земного наблюдателя.
Андрей Артюков
Лучший ответ
Получается
Не ужели Бог не знал, что душа вечная, когда вписал в Екклезиаст: "в могилу, куда ты пойдешь нет ни работы, ни мысли, ни лбви, ни ревности ...одна участь у всех ...живые знают что умрут, мертвые ничего не знают ...С последним их вздохом уходят всех чувства и переживания и нет их части ни в чем, что делается под солнцем".
Не уж-то Бог не знал или авторы Библии не заметили противоречий:
1. "не придет царство Божье приметным образом ...вот царство Юожье внутри вас есть" , а в другом месте "грядет Сын Человеческий на облаках с силою небесною ...в тот день звезды спадут с неба и земля поколеблется"
2. "уверуешь ты спасется и весь дом твой" , а в другом месте "будут двое на поле, на крыше, на кровати, - один спасется, а другой - нет";
3. "нет власти не от Бога, все власти Богом установлены (...) раб, будь покорен господину своему, дабы не было хулы на БОга" ...а в другом месте "Исая 1:12-23: "Не носите даров тщетных. Кто надоумил вас топтать дворы мои? Воскурения отвратительны для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование. Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. Ищите правду. вступайтесь... (в притчах царь Соломон: "открывайте рот за безгласного... для дела бедного и нищего") и (в псалме: исторгайте угнетенного из руки нечестивого угнетателя)... Тогда придите и рассудим.... И если грехи ваши будут как пурпур, как снег. как вОвну убелю. "Покажите мне верующего, который от истины, который не отвращает сердце от брата своего в нужде. Разве не Иисус говорит: что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали Мне. Отойдите от Меня делающие беззаконие. даже если именем Моим бесов изгоняли, я никогда не знал вас. Придите ко Мне праведные, которые не оставляли людей один на один с чиновничьим произволом, которые что нуждающемуся сделали. то значит и Мне. "Ищите правду. вступайтесь... (в притчах царь Соломон: "открывайте рот за безгласного... для дела бедного и нищего") и (в псалме: исторгайте угнетенного из руки нечестивого угнетателя)... Тогда придите и рассудим.... И если грехи ваши будут как пурпур, как снег, как вОвну убелю. " В Евангелии от Матфейа Иисус говорит: "забыли важнейшее ...и десятину с мяты и смирна следовало давать и того не забывать". "1171.1Иоанна 3:17-19: И вот почему узнаем, что мы от истины... Как пребывает в том любовь божья, кто, и ...видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? Разве не интересно узнать критерий того, что ты от истины? И ведь этот критерий напрямую увязан с любовью. (Саади: Если в тебе не отзывается болью боль другого - ты недостоин называться человеком.) "
Артем Попов
В библии ни слова про Землю, в первоисточнике сказано Территория, а не Планета или вся Земля. И даже даны географические координаты. В устье 3х рек, там где земля богата золотом и бдоллах.
Евгений Галавин и почему же умные люди не перевели с первоисточника это слово как территория?
Еврейское "хуг" означает любой округлый предмет: хоть диск, хоть мяч (сверху он, кстати, выпуклым диском видится). А учитывая что в другом месте Биллии "бездна землю окружила отовсюду" (так понимал данные Библии Василий Великий) и приводимое описание хода ветров то всё-таки Библия представляет Землю шарообразной.
"круглая земля может быть только плоской" ???
Это не так. Посмотрите на Луну, она ведь круглая.
А плоская или шарообразная - мы знать не можем.

"Если писание действительно от Бога" ???
Но ведь это написано НЕ Богом а Исайей
Евгений Галавин Если ты смотришь со стороны на луну и видишь круг это не значит что это круг. Субъективное виденье чего либо не придаёт ей тех свойст которых видишь.
1. Круг земли еще не планета Земля...
2. Интерпретация чего-либо...
Там используется еврейское слово, которое также может переводиться "шар", "шарообразный".
Марина Аликина нет, там используется еврейское слово, которое означает "гончарный круг"