Религия, вера
по Библии Земля плоская, поэтому у верующих плоское мышление?
Плоское? Скорее точечное.
"по Библии Земля плоская" -образец круглого мышления атеистов
Это в плоском воображении атеистов Земля плоская. В Библии же Землю бездна окружила отовсюду, и она "хуг" (шар), повешенный "ни на чем".
У них мышление нагладно-образное, как у детей, в отличии от атеистов, которые мыслят абстрактно-логически. Из-за этого у них все проблемы и земля им кажется плоской..
Земля плоская. и это не по библии
Круглая.
Да))

Знаю всю Библии и нигде не сказано что земля плоская. Это плоская голова у тех кто так утверждает.
У них не то, что бы плоское было мышление, у них его нет никакого.
По Библии земля круглая, как шар и не имеет оснований, висит ни на чём.
Сейчас плоское мышление почти у всех. Книги никто почти не читает (не имею ввиду Дж. Роулинг, Донцову, "50 оттенков серого").
Библия одна из первых сообщила людям, что земля имеет не плоскую форму. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар "Есть Тот, кто обитает над кругом земли" (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7).
Потому что некоторые атеисты - болваны в геометрии. Трёхмерный шар только в эвклидовом пространстве кажется объёмом. Поэтому вы смотрите в трёх измерениях и заверяете что шар - это объективная истина. В четырёхмерном пространстве он схлопнется в плоскость, поскольку там не будет объёмного измерения для трёхмерной фигуры.
какая разница атеист человек или православный?