Религия, вера

по библии- земля плоская. как и кто её округлил?

Катя Ерёмина
Ангелы.
Молотками.
Века с 19 начали вроде.
А того - плоская была.
Константин Комардин
Лучший ответ
По какой библии Земля плоская?

Вот по этой совсем не плоская:

[Иов26:7] Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
[Ис. 40:22] Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред

«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ» . (3Ездр. 11:32)
Сергей Антонюк
Катя Ерёмина это поздняя редакция- перевод нового мира. так- сказать нововведение
это по какой Библии??))
..мировозрения биллионов триллионами людей и прям сщас поле мыслями округляют миллиарды в круглую.., 3,14 ДО РАССЫ ВЕЧНЫХ ЧЕЛОВ.., такая вот экскурсия раями по @ДОМуу..,
Рубен молодец. А вы не задавайте вопросов не изучив Библию. А тут ещё написали небо твёрдое. Твердь, не значит твёрдая.
Географы ср@ные ___ всё не по заповедям_(не переч бибЛЛии) _делают!
По Библии земля круглая.
Андрей Андреев
Где это написано в Библии?
Slava I.
тот, кого сожгли на костре... христики куролесят...
По Библии земля - круглая (Исаия 40:22)
Рустам Зарипов
Где вы такое вычитали? Рубен Дзагидзорци верно ответил )
Борис Комаров
робинзон
Нет, по библии издания 1499 года, Земля круглая и Солнце вращается вокруг неё! Доказано Аристотелем.
Ссылка: ЖЗЛ, Томазо Кампанелла
Трёхмерный шар только в эвклидовом пространстве кажется объёмом. Поэтому вы смотрите в трёх измерениях и заверяете что шар - это объективная истина. В четырёхмерном пространстве он схлопнется в плоскость, поскольку там не будет объёмного измерения для трёхмерной фигуры.
Попы