Религия, вера

Почему по библии Земля плоская? Бог не знал форму Земли?

так Библию не Бог писал.. . Бога вообще нет
Сергей Никифоров
Лучший ответ
В Библии не говорится о том - плоская Земля или квадратная.
Асель Асель
***санька/ Александр*** Говорится, причем многократно.
***санька/ Александр*** Исаия 11:12, Иезекииль 7:02, Даниил 4:10-11, 20, Откровение 7:1
***санька/ Александр*** Это про то, что она квадратная.
выходит, что это говорил не бог, а автор текста
Capricornus _)
По библии Бог придумал мир не правильно. . А потом когда поял, что ошибся - начал посылать пророков которые стали исправлять недочеты а далее и послал Иисуса который погиб ради того, чтобы Бог сам передумал людей в ад отправлять. . Хотя он бы и так умер по задуманным Богом биологическим часам
***санька/ Александр*** Это не лишено смысла)
Князья писали царю. попы собаки не дают проводить геологические раскопки. России нужен металл, а копать нельзя, вся Европа смеется. Начало 18 века.
Вселенная непознаваема, говорит наука; -)
Бесконечность.
Alex Alex
***санька/ Александр*** Вопрос читали?
Сергей Никифоров наука такого не говорит, или вы про богословие, или универсальную науку?)))
Александр Черепанов Не Наука, а Кант. Все познаваемо, чудес нет
С похмелья создавал.
Андрей Печерин
Иов 1:5 ; 26:10. Псалом 19:6; 111:1. Исаия 40:22.
***санька/ Александр*** Лень искать. Пишите так.
Библия не учебник по Астрономии
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22) Мы не знаем как точно переводится слово кругом, возможно автор имел ввиду над круглой землей. в древности еврейское слово имело очень много значений. Так что не надо придираться к словам которые использовал переводчик. Судя по вашему вопросу вы хотите подорвать веру в силу Творца. В Его неведение это очень опасный путь ведущий прямо к губителю души - дьяволу это его стратегия и вы работаете на него. . в этом я уверен. Вы в серьезной опасности!!!
***санька/ Александр*** Переведено слово "хуг" - это и есть круг (окружность).
вы не правы за 700 лет до н. э пророк Исаия записал, что Земля это круг или шар так же написано что у Земли нет видимой опоры Иов 26:7
***санька/ Александр*** И где там про шар?
Сергей Никифоров теперь-то конечно, а потом еще новые записи отыщутся...
***санька/ Александр*** Alex, там про окружность говорится, а не про шар.
***санька/ Александр*** Маруся, не ври. Хуг - это круг, Кадур - это шар.
***санька/ Александр*** Даже идиот не переведет "хуг" как шар.
в библии написано в Исаия 40:22" Есть тот, кто обитает над кругом земли.... " и обратите внимание когда была написана эта книга, начало написания этой книги около 778 год до нашей эры по 732год до нашей эры.
***санька/ Александр*** А ты не знал, что круг это плоская фигура?
мне кажется что человек взял обкурился и начиркал библию, после чего ходит и всем говорит что в неё верить надо