Религия, вера
Изменилось ли , как-нибудь Ваше мировоззрение после прочтения Библии?
Как всегда смотрим в книгу, а видим фигу! Она написана для понимания жителя покрайней мере 17-го века . Но основные знания и истины будут понятны и вам если вы взгляните на неё с позиции нынешних знаний о структуре мироздания! Но что бы получить надо учиться . познавать, трудиться, уделять на это время! КАТОРГА! Да и лень! Да и заботы всякие! НЕКОГДА! да и БАБЛА надо нарубить, да лучше по лёгкому! Вот вся и житуха . А вот ВЕРА не может закончится! Она или есть или её нет! И не важно во что ВЕРИТЬ! Скучно живёте братцы !
Мария Земба
о как)))))))
Я не смог осилить столь мудрёную сказку, предпочитаю чтение Легенд и Мифов Древней Греции.
Мадина Авиа Маркет
Кун рулит. )))
Вечер добрый.
да.. . читая Ветхий Завет, я пришла в недоумение.... до этого я считала, что Господь воистину милосерден и любящ..
интересная книга, Притчи серьёзные!! !
а по факту что?
например о Душе? она же вечна!!!
а по факту что?
например о Душе? она же вечна!!!
В. Ц. Фильдс (1880-1946), удачливый американский предприниматель, остроумный атеист:
Однажды друзья увидели, что он читает Библию и спросили: "Что ты, атеист, делаешь? " Фильдс ответил: - Я хочу подсмотреть секреты библейских надувательств! ". Прочитав библию критическим взором я поняла что это за религия и еще больше утвердилась в атеизме.
Изменилось, стал еще ближе атеизм
понимаешь какой бред.. вера заканчивается)
Дима
если после прочтения библии у вас закончилась вера значит вы верили только на словах а не сердцем
очень сильно))))
Нет мировозрение не изменилость. Я всегда старался быть порядочным человеком. А после прочтения, да ещё узнав за что назначаются святыми, в корне поменял своё отношение как к вере, так и к церкви. Кстати, большой плюс РПЦ в назначении святых. Таких как Валентин у нас я не встречал.
стал материалистом, священники сами себя дискридитируют в глазах общества своими книгами
Изменилось. Из агностиков стал атеистом.
К вам в гости пришла - "Дискретность Библии" в образе - "Единого Процесса" и говорит: Я есмь Единая Бесконечность от Карена. Ваши действия?
Это зависит от того, кто что ищет в Библии. Если ищет истину, то Бог поможет, а если подвох, то измениться он не сможет .
Интересный сборник сказок )
конечно... столько там разногласий и не соответствий..
моё мировоззрение в корне изменилось после прочтения РОБЕРТА МОНРО ёпт