Религия, вера

Вот тут пишут, что вера - обязательное условие для прочтения библии....

А без веры это что? Т.е. предварительное зомбирование перед прочтением - это обязательно? Что же это за "истина", для постижения которой нужно зомбироваться? А как же вера возникает без прочтения того, что должно эту веру вызывать? Т.е. человек должен предварительно пройти курс прослушивания библии непосредственно перед прочтением????Прико-о-о-о-о-ольно!
Стас Иванов
не так немного. как раз таки чтение б-блии обязательно без веры. если начать это делать с верой, вдумчиво - от веры и следа не останется. либо мозг атрофируется. верующие б-блию не читают.
Ирина Пятенко
Лучший ответ
Это как присяга.
Выходит кашпировский в рясе и диктует строчки.. Повторяй и смотри на маятник.
Через двадцать минут ты готов сойти с ума ради Христа! !
И всем это сообщаешь в экстазе.
всё наоборот - вера от слышания слова божия. . А оно в Библии.
Сами Вы прочитали или рассказал кто - не важно.
*колян *
Обязательно грамотность. Здравомыслие и ясность ума. Наличие знаний и жизненного опыта. А также Разумный скептецизм и уважение к мудрости предков!
Поймешь без веры читай
Букварь, достаточно образования начальной школы для прочтения, но вот для понимания и высшего образования мало.
Андрей Лютых
Стас Иванов И зачем тогда вообще читать - не понимая?
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт.
А как вы сами думаете ?? духовный закон перелестать ...тут нравится там не нравится и бросить ?? незнание закона от ответственности не избавляет !!!принять по плоти или по духу измениться в сердце своем и духовно полностью....
Александр Н
Просто этот сборник сказок, для незомбированного человека и есть сборник сказок, может быть даже интересный, может даже с несколькими мудрыми мыслями, но не более того.
Юрий Карпунин
Для того чтобы прочитать, не обязательно придерживаться этого условия. Глупости! Возьмите и прочитайте. А там уж Вам решать, если после прочтения вдруг поверите, то второе чтение библии будет с верой.
...ЖЕЛАНИЕ-понять НЕИЗВЕДАННОЕ ВЫСШЕЕ.
Арман Slon
Да ну глупость какая-то.
Наш преподаватель по религиоведению говорил очень мудрые слова: "Только тот человек может назвать себя атеистом, который изучил Священное Писание (Библия, Коран, Тора и т. д.) ". И сам будучи атеистом, наизусть знал и Библию, и Писания других религий.
Почему условие? , скорее желание познакомиться со словом Божим!
А вера возникает от раскаяния и смирения... когда понимаешь, что жизнь действительно коротка, и ты не властен над ней!
совет:

не слушай всех людей так, как будто они всё знают и все правы!

изучай вопрос со всех сторон! а потом делай выводы!

P.S. а то тебе кто нибудь скажет, и ты и веришь сразу )))) так нельзя. Многие люди не знают о чём говорят.

А стих кто то привёл правильный: Вера от слышания, а слышание от слова Божьего! Делай вывод : не прочитаешь библию - значит не будет веры.