Религия, вера

После прочтения Библии есть ли смысл ознакомиться с Кораном или там Ведами в полном обьеме от корки до корки?

Веды я как то начал читать да начало там больно нудное.... Наверное - это будет время потраченное в пустую так как на примере библии ясно что такое религия а веды были составлены в 90 - 2000 там, книга сама ( печатное издание на русском ) что туда приплел Ахиневич ясно взял индийские веды, русские былины, библию, ну все книги все сложил и получил свои Веды... Про Коран я так же думаю что это обновленная библия с вычетом прошлых ошибок, взяли и устранили все баги ( неточности, ошибки ) чтобы было меньше не стыковок.. . типа новая версия 2.0
Димка Евсеев
для полного духовного развития человеку мало одной книги
Светлана Чабаненко
Лучший ответ
Я что-то упустила связь. . Причем здесь Веды и Хиневич?
Д.
Дашенька .
Димка Евсеев Не знаю какой Хиневич, я его не упоминал, я писал Ахиневич
Димка Евсеев при чем здесь вообще фраза при чем здесь Хиневич какой то о котором я не писал даже? Вот был вопрос :После прочтения Библии есть ли смысл ознакомиться с Кораном или там Ведами в полном обьеме от корки до корки?
Вам читать больше нечего? Читайте туалетную бумагу... больше пользы.. вызывайте доктора.. лучше с бригадой.. может и спасут..)
Karina Yankovskaya
Думаю стоит знать историю основных религий по любому это часть истории и жизни большинства людей.
Nurbolat Akhmetov
Стоит. Веды, Коран, а также Бушидо, Рационалистический метод Декарта, Философию Канта, Капитал Маркса, Геометрии Лобачевского, Римана, Евклида, Физику, химию, Тензорный анализ Седова, и многое другое.. . Нужно помнить, что образование - это не результат. Это процесс.. . Останавливаться никогда не надо! :)
Лидия Садыкова
Только в Лемуриблии истина, больше нигде :о)
Димка Евсеев Лемуриблия? что это за термин?
Если читать Библию с точки зрения христианства, то ничего в ней толком не поймешь, и чтение Корана не принесет пользы. А вот если начать чтение с Корана (перевод Саблукова Г. С.) , то потом и в Библии станет все понятно, и развеются все сомнения в истинности этих Священных Писаний. Перед чтением лучше выбросить из головы все имеющиеся точки зрения, чтоб не было искаженного восприятия, и не читать никаких трактований. Да поможет вам Бог!
Димка Евсеев после прочтения апокрифов приходишь к пониманию и библии и корана я ззабыл сказать что я прочел их.
Да все уже тут прочитали или читают. .
Надо как то вопросы задать. С цитатами.
Главное - Новый завет понять.
Причём здесь Хиневич??
Димка Евсеев какой еще Хиневич? я писал Ахиневич
А какая конечная цель? В Библии есть ответы на все вопросы. Описан путь максимальной реализации человеческого сознания в отношении Первопричины жизни. Но книга эта за семью печатями. Слово облечено в притчи и образы, тяжело увидеть связь со своим внутренним миром. Умом ее не понять, нужно включать слышание и брать благословение у священника.
Остальные книги написаны для других наций, сознаний, другого времени. И на самом деле далее учения Иоанова крещения никто не идет. Можно упразднить дуальность, а дальше?
Веды в самом деле имеют большой объем поэтому будет практичным шагом изучать =Бхагавад-гита какая есть= там все изложенно доходчиво для тех кто без предвзятости будет изучать ее.
Андрей Рубель Это для Кришнаидов. А для родноверов - Славяно-Арийские Веды.
Конечно есть

СУРА 2. КОРОВА (АЛЬ БАКАРА)
41. Уверуйте в то, что ниспослал Я в подтверждение тому, что есть у вас, и не спешите отвергнуть это раньше всех. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и только Меня бойтесь.
89. Когда к ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее истинность тех [Писаний] , что у них были, - ведь раньше они испрашивали победу над неверными, - так, когда к ним явилось то, о чем было им известно заранее, они отвергли его. Да будет проклятие Аллаха над неверующими!
91. Когда им говорят: "Уверуйте в то, что ниспослал Аллах", - они отвечают: "Мы веруем в то, что было ниспослано нам", но не веруют тому, что сверх того, хотя это (т. е. Коран) - истина, подтверждающая то, что уже с ними. Спроси их: "Почему вы убивали пророков Аллаха, если вы верующие? "
97. Скажи: "Кто бы ни был врагом Джибрилу" - а ведь он с соизволения Аллаха низвел Коран в твое сердце в подтверждение истинности прежних писаний, в качестве истинного пути и радостной вести верующим, -
98. "кто бы ни был врагом Аллаху и Его ангелам, посланникам, Джибрилу, Микаилу, [пусть знает] , что и сам Аллах - враг неверных".
101. Когда к иудеям приходил какой-либо посланник от Аллаха, подтверждая истинность писания, которое было у них, то некоторые из них отвергали новое писание Аллаха, как будто они не ведали, о чем идет речь.

СУРА 2. СЕМЕЙСТВО ИМРАНА (АЛЬ ИМРАН)
3. Он ниспослал тебе [, Мухаммад, ] Коран - [Писание] истинное подтверждение того, что было [ниспослано] до него, - а прежде ниспослал Он Тору и Евангелие, -
4. как руководство для людей, ниспослал различие [истины от Лжи] . Воистину, тем, которые не веруют в знамения Аллаха, уготованы страшные муки. Ведь Аллах - могучий, раздающий возмездие.
81. [Помните, о люди Писания, ] как Аллах взял с пророков завет [и сказал] : "Вот то, что Я дарую вам из Писания и мудрости. Потом к вам явится посланник, подтверждающий истинность того, что с вами. Вы непременно должны уверовать в него и помогать ему". Сказал [Аллах] : "Согласны ли вы и принимаете ли при этом условии то, что Я на вас налагаю? " Они ответили: "Согласны". Сказал Он: "Засвидетельствуйте, и Я [буду] свидетелем вместе с вами".

СУРА 4. ЖЕНЩИНЫ (АН НИСА'А)
47. О вы, кому [ранее] было даровано Писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали [теперь] в подтверждение того, что было у вас, пока Мы не искоренили ваши намерения и не положили им конец, пока Мы не прокляли вас, как прокляли тех, кто нарушил субботу. Веление Аллаха неотвратимо!

СУРА 5. ТРАПЕЗА (АЛЬ МАИДА)
46. Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем - свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспослали наставление для богобоязненных.
48. Мы ниспослали тебе [, Мухаммад, ] это Писание (т. е. Коран) как истину для подтверждения того, что было [сказано] прежде в писаниях, чтобы предохранить их [от искажения] . Так суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не поддавайся их желаниям, [уклоняясь] от истины, которая явилась к тебе. Каждому из вас мы установили [различные] законы веры и предписания. Если бы захотел Аллах, то он сделал бы вас одной общиной [верующих] , однако [Он не сделал] , чтобы испытать вас в том, что вам даровал. Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях. К Аллаху всем вам возвращение, и поведает Он вам [истину] о том, в чем вы были не согласны друг с другом.

СУРА 6. СКОТ (АЛЬ АНА'АМ)
92. Мы ниспослали это Писание, благословенное и подтверждающее [истинность] того, что было до него, чтобы ты увещевал [жителей] Матери городов (т. е. Мекки) , и тех, кто [живет] вокруг нее, и тех, которые веруют в будущую жизнь, веруют в Коран и чтут молитвенные обряды.

СУРА 10. ЙУНУС (ЙУНУС)
37. Не измышлен этот Коран, а ниспослан Аллахом как подтверждение [дарованного] до него и в разъяснение Писания, в коем нет сомнения, [ниспосланного] Господом миров.

Прододжение в комментарии
Лиза Огреба СУРА 35. ТВОРЕЦ (ФАТЫР)
31. То, что Мы дали тебе из Писания через откровение, - сама истина, подтверждающая то, что было до того. Воистину, Аллах сведущ и видит [все, что вершат] Его рабы.

СУРА 46. ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ (АЛЬ АХКАФ)
12. До него (т. е. Корана) [было ниспослано] писание к Мусев качестве наставления и милости. А это Писание на арабском языке подтверждает [писание Мусы], чтобы увещевать тех, кто чинит беззаконие, и сообщить радостную весть тем, кто творит добро.
...
30. и сказали: "О народ наш! Воистину, мы услышали Писание, ниспосланное после Мусы и подтверждающее прежние писания. Оно ведет к истине и прямому пути.

СУРА 12. ЙУСУФ (ЙУСУФ)
111. В повествовании о [деяниях] посланников заключено назидание для разумных мужей. И [Наше повествование] - не вымышленный рассказ, а подтверждение тому, что было до него, разъяснение всего сущего, руководство к прямому пути и милость для верующих людей.
Лиза Огреба СУРА 15. АЛЬ ХИДЖР (АЛЬ ХИДЖР)
9. Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его.

СУРА 41. РАЗЪЯСНЕНЫ (ФУССИЛАТ)
42. Не коснется его (т. е. Корана) ложь с какой бы то ни было стороны, он ниспослан Мудрым, Хвалимым.