Религия, вера

Почему после прочтения Библии, Коран как то вообще не тянет на Священное Писание?

Вот и Магомет говорил: "Кто хочет иметь высшую мудрость, пусть обращается к КНИГЕ", - то есть к Библии
Айнур Жапабаева
Лучший ответ
Очень просто, потому что вы Александр, а не Мустафа или Абдула
Kостя Овчиников
Надежда Кашина В Исламе нет различение по национальности, если вы христианка то вы должны знать что Иисус не хотел отнимать хлеб у младенцев и бросить псам.
Не знаю. Меня после прочтения библии потянуло на коран, но не утянуло.
Коран это переработка Самарянского пятикнижия. Первых пяти книг Библии.
Алла Самко
Денис Дегтярёв агаааа,даже тааак-"перерабооотка" сучий ты сын Петя-петушок!!
Аллаху Акбар !!!
потому что Библия - это Слово Бога . 2 Тим 3:16,17
Шынар Джадрина
Эдуард Алексеюк Позвольте вас поправить. Слово Бога это Иисус Христос, а Библия - это откровение.
Оригинал всегда ценнее подделки.
Отделка Ремонт Как раз таки Оригинала Библии не сохранилось. А наиболее близкую к оригиналу Библию от Барнабы многие священники запрещаю читать.
Дана Молдабекова "Оригинал" говорите? А вы докажите что библия которую вы читаете оригинал. Я уверен что библия которую вы читаете очень отличается от оригинала которая была ниспослана Иисусу.
Отделка Ремонт Тогда почему Библию не раз переписывали и дописывали. Исторический факт.
Даже священники это не опровергают
Такое впечатление, что многие отвечающие читали обе Книги. Не верю! В лучшем случае отрывки из той и другой, так и не поняв сути. Потому что если бы поняли, не стали хаять чужую религию.
А судить о том, чего не понимаешь глупо.
Смотря с какой целью читать) )

РАЗУМНЫЕ люди после прочтения Корана принимают Ислам .
_______________________________________________________

Христианские СВЯЩЕННИКИ после прочтения Корана принявшие Ислам:

Вот еще один ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК:
Эдуард Алексеюк Смотря с какой целью читать))

По себе людей не судят.

Значит те, кто после прочтения Библии принимают христианство - не разумные?
Потому что некоторые (не будем указывать пальцем) судят о Священном Коране не притронувшись к нему или читают аяты только с подсказки людей, которые ведут откровенную борьбу с Исламом.
Валерия Рахина
Можешь не врать, Коран ты не читал!
Эдуард Алексеюк Не смеши меня. Вы что и правда думаете, что Коран в сравнении с Библией тянет на Священное Писание?
Отделка Ремонт Ясное дело что он не уделил должного внимания ни Корану ни Библии. Многие священники которые хорошо знают Библию , после прочтение Корана возвращаются в Ислам
Коран во всяком случае на русском проще для восприятия обычным человеком, библия - херня в которой слишком много намешано из предидущих религий. Хотя и 1 и 2 к святости не относятся.
Видимо потому что ты не читал еще Коран. Тем более на арабском. Послушай как же прекрасно чтение Корана на арабском языке. !

Религиозная практика
1. Иисус был обрезан (Лука 2:21). Павел учил, что в этом нет необходимости (Рим. 4:11 и Гал. 5:2). Мусульмане же соблюдают этот обряд.
2. Иисус не ел свинину, в соответствии с законом Ветхого Завета (Левит 11:7 и Второзаконие 14:. Мусульмане также полагают, что свинина запрещается. Христиане … впрочем, Вы поняли о чём речь.
3. Иисус не давал и не брал денег в рост, согласно с запрещением Ветхого Завета (Исход 22:25). Ростовщичество запрещается в Ветхом Завете и Коране, также как запрещалось в религии Иисуса. Экономики большинства христианских стран, построены на ростовщичестве.
http://ummagazine.com/family/77-dosug/1743-u2784_sravnenie-mejdu-hippi-hristianami-iisusom-i-musulmanami-vospominaniya-novoobrashennogo-v-islam_20120212
После стопки Мартини, как-то не тянет на русский Вермут. Подделка всегда отталкивает вкусивших истину.
Почему после после опракидывания Самогона, «Мутон Ротшильд» урожая 1945 года как то вообще не тянет на алкогольный напиток?
Библия это сборник книг которые всевыщний присылал нам Но:
8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
Ту Библию которую сейчас читают христиане согласовано священниками, которые решили какие стихи можно опустить какие добавить. Апокрифические Евангелия Ветхого завета и Нового такие как ев. от Фомы, Марии, Иуды были признаны не боговдохновенными и исключались из Библии. Коран это то самое Слово Бога которое ниспосылалось всевышним и раньше. Просто лживая трость книжников не сможет ее превратить ложь поскольку Всевышний ее сам оберегает.
Людмила Акатьева 17. Перенес Ночью
2.
Мы даровали Мусе Книгу
И руководством сделали сынам Исраиля ее:
"Вы не берите в покровители себе, кроме Меня!"
55.
И знает лучше твой Господь,
Кто в небесах и на земле пребудет.
И Мы возвысили одних пророков над другими -
Дауду дали Мы Псалтырь.
94.
Мешает людям веровать (в Аллаха),
Когда пришло к ним Руководство,
Лишь то, что говорят они:
"Ужель Аллах посланником назначил человека -
(Такого ж смертного, как мы)?"
95.
Скажи: "Если бы ангелы спокойно
(Обосновались) и ходили по земле,
Мы бы им ангела посланником с небес свели".
у тебя на лбу олень написано а оленям не дано каран читать
В Коране нет надежды и Б-га, который спасает своих детей от их грехов, что есть в Евангелие.... потому что, человек никогда не достигнет Б-га делами, но верой может Ему угодить и соотвественно поступать как Б-гу угодно...
Людмила Акатьева 1Ин.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Ин.2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1Ин.2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
1Ин.2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
какой (умный) пацан, прямь вундеркинд. Сами арабы изучают Коран 5-7 лет, хотя Коран написан на их родном языке. а ты аш две прочитал. смени оватарку кто тебе поверит с такой рожей!
Лузин Игорь на счет библии Я согласен.потому что не знаешь которую взять за основу.их так много!