Религия, вера

А правда, что часто атеистами становятся после прочтения Библии, и верят в Бога и без её прочтения?))

Дима Иваницких
Дима Иваницких
51 705
Большая доля правды в этом есть.
Ильмир Тагиров
Ильмир Тагиров
77 961
Лучший ответ
не думаю, как тогда религиозники проповедуют?
Валя Зиновьева
Валя Зиновьева
98 450
Атеист по определению не верит в бога, а становится таким конечно от понимания например библейской лжи.
Карина Акабова ваше понимание,следствие вашей ограниченности
По вашему те кто не прочитал Библию не могут считаться атеистами, а те кто не прочитал ее, те верующие.)))))
Иван Балакин кто нечитал библию незнает законов божих и неможет по ним жить следовательно он не христианин как юрист не знающи закона - а атеист может и нечитать
Жанара Алалжанова В чем то вы правы.
Наитие!... завещано в исходе..., коль нет Его..., тогда блудилище души...
нет
Скорее наоборот.
Роман Мельник
Роман Мельник
42 267
Я раньше очень верила тому что написано в Библии, потом когда начала размышлять над прочитанным, много вопросов возникло.... а дальше еще лучше, познакомилась с книгами о евреях, сравнила с тем что происходит в мире и кто держит все в этом мире, про их каганат... и Библии перестала верить. Верю только в заповеди..
Ольга Титова
Ольга Титова
23 250
Да я думаю много верующих и библию то не читали, а я вот прочитал и теперь не верю в бога )))
Лучшее лекарство от этой веры - мозг и чтение библии =)
Денис Минин
Денис Минин
14 877
Лично я читая Библию не нашёл там ничего особенного
абсолютно согласен
SM
Samvel Mkrtchyan
5 739
весь религиозный бред не только в библии содержится, еще столько писаний "интересных", лично я еще думаю, что не только от прочтения, но и от того что с людьми делает вера и во что они после нее превращаются, смотришь в их глаза "полные веры", а там ничего хорошего, как и в словах так и действиях!
Марианна Kim
Марианна Kim
2 836
Атестами становятся от недопрочтения Библии. Или если вместо библии начитались критиканов. А не дали себе труд ПРОЧЕСТЬ Библию.
вполне возможно, особенно если читал библию чтобы что-то понять, но пути господни неисповедимы-хороший ответ когда не хотят его давать. или его. ответа, просто нет.

Похожие вопросы